помогите . что будет с моей сестрой

у меня есть младшая сестра ей 10 лет . Из школы и в школу ходит одна . Так вот сегодня как обычно пришла моя сестра из школы . Есть суп который я готовила отказалась ну ладно подумала я не хочет . Я захожу в комнату (у нас одна комната на двоих) и перед ней две пачки конфет ласточка, 5 пачек сухариков хрустим и сушки . Я спросила где она всё это взяла. И она сказала . что когда шла из школы домой то увидела коробку у помойки а в ней эти вкусняшки . Она естественно взяла . Я тоже была рада вот поедим конфет сушек и сухариков на халяву . Но я посмотрела на срок годности конфеты были просроченны на 7 дней сухарики аж 30 дней а сушки на 5 дней. Слава богу я вовремя посмотрела срок годности и ни чего не съела . СЕстра сказала ещё вот что я съела на улице ещё 2 пачки сухариков и полпачки конфет и дома пока я сидела в вк съела пачку сухариков Я ПОНЯЛА ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ОНА НЕ ЕЛА СУП.
ЧТО БУДЕТ С МОЕЙ СЕСТРОЙ ?
7 годов назад от КАССАНОРИЛЬСК Чернышова

1 ответ

0 голосов
Если всякие сушки-сухарики и прочие печеньки лежали дома, и хранились в сухом темном месте, то по большому счету - пофиг на срок хранения: год перележит - не страшно.
Но с помойки продукты таскать нельзя - пёс его знает, кто где и как хранил сей хавчик.
Девочку наблюдать внимательно - если за два часа плохо не станет, то всё в норме.
А для профилактики - дать рвотного и слабительного, чтоб пронесло и верхом, и низом, для очистки ЖКТ от подозрительных продуктов. Питьтолько кипячёную воду.
И отвести к врачу с анализами - кровь полная биохимия, и моча. Дальше пусть доктор разбирается - он специалист.
7 годов назад от Александр Довбыш

Связанные вопросы