Что вкусного можно приготовить без мяса? Не сладкое

7 годов назад от Krysa 1

3 Ответы

0 голосов
Луковый суп, например. Очень простой, вкусный. Его еще бутербродами можно дополнить.
У него много рецептов, но я готовлю по своему. На большую кастрюлю беру 5 крупных луковиц, 3 картохи, 300 гр сыра, батон, укроп, кириешки (сухарики) .
Сначала готовится бульон на кубике. Картошку режу крупно и запускаю в бульон, лук режется полукольцами и хорошо прожаривается до золотистого цвета. Потом кидаю его к картошке, варю несколько минут вместе, после этого запускаю туда мелко тертый сыр, но не весь, а половину (вторая половина для бутеров) . Еще недолго поварить. Ориентироваться надо на картошку, чтобы не разварилась.
Потом пока сваренный суп настаивается, нарезать батон, обжарить на сковороде. Я не мою сковородку после лука, это придает бутербродам приятный луковый аромат. Потом положить сверху ломтики сыра и засунуть в микроволновку, чтобы сыр расстаял. Затем посыпать укропом и совсем чуток посолить.
Перед подачей в тарелку супа положить немного кириешек и кушать суп вместе с бутерами, получается очень вкусно.
7 годов назад от Эзио Аудиторэ
0 голосов
Бутерброды с картошкой. Трете на мелкую терку картошку, посолить-поперчить, выкладывайте массу на хлеб, прижимаете пальчиками, уплотня е и резким движением кладите на разогретую сковородку картошкой вниз. Жарить пару минут. Вкусно и быстро. Сверху, если есть, можно и грибочки, и селедочку, и майонезик, а рядом салатик. Удачи!
7 годов назад от Алена Прийма
0 голосов
винегрет \ морковку потереть с разными заправками или свёклу \\ картошку с селёдочкой \ крупы на воде с луком и морковью \ запеканки различные
непонятно вы поститься собираетесь или просто в доме мяса нет
7 годов назад от Cuz INSANE

Связанные вопросы