Вопрос "спецам" по ЛАГМАНУ.

Несколько лет назад на юге попробовала блюдо "Лагман". Точно помню, что там картошки не было! Домашня лапша, мясо, овощи, приправы и специи, томат, зелень. А Гугл почему-то выдает рецепты лагмана - с картофелем (вместе с лапшой якобы идет! ) . Хочу сегодня заморочиться - приготовить это вкусное блюдо, да вот не знаю - добавлять картофель или нет? А вы как его готовите? И еще спрошу: это всё-таки первое блюдо, или второе?
7 годов назад от TOPAZ TOPAZ

6 Ответы

0 голосов
главный компонент Лагмана - специальная лапша
картофель вряд ли может быть лишним при правильной готовке (те рецепты что вы видите в интернете (я тоже их видел) , на 99% правильные)
вобще блюдо не первое и не второе а вполне самодостаточное т. е позволяет насытится только ИМ
7 годов назад от Настёна^^
0 голосов
Лагман блюдо сезонное. Картошку кладут. баклажаны, редьку, капусту даже можно покрупне порезав, и дайкон и болгарский перец, повар уйгур всё это умело сочетал в узбекской версии лагмана, главное чтобы вкусно было.
7 годов назад от Вера Марченко
0 голосов
в лагмане главное мясо а если тесто будете делать самостоятельно то воду не лейте - только мука яйца и соль = тогда оно не разварится \ а картошку это на ваше усмотрение
7 годов назад от Дарья Василюк
0 голосов
Не кладут картофель ни в лагман, ни в харчо, ни в солянку. Можно, но. неправильно! Сложно ответить первое или второе, но по-моему первое. ) Могу ошибаться. )
7 годов назад от Визэль
0 голосов
По классическому рецепту картофель НЕ входит в состав лагмана, но, для сытности, его (картофель) очень часто добавляют. здесь работает принцип: сколько поваров-столько рецептов. часто добавляют зелёную редьку и бадьян. блюдо считается первым.
7 годов назад от Юрий Ширинских
0 голосов
Блюдо первое - но может совместить и первое и второе - если погуще приготовить.
Вот мой рецепт, по которому я всегда готовлю. Очень вкусно получается: garryspirit. ru/2016/04/12/lagman/
7 годов назад от охотник на волков

Связанные вопросы

2 ответов
6 месяцев назад от петр осипов
1 ответ
7 годов назад от WMadgwick
2 ответов
1 год назад от Марина Данькина