Подробный рецепт борща со свеклой и томатной пастой.

Собственно, нужен рецепт борща (подробный, с таймингами) , бордового или ярко красного цвета, чтобы свекла не теряла цвет во время варки.
7 годов назад от Серафим Розмус

2 Ответы

0 голосов
Очень вкусный борщ получается с копченым мясом, но можно и с сырым делать)

Наливаете воду в кастрюлю, в которой будет готовиться ваш борщ, туда кидаете любое мясо, если сырое, то сразу как поставили воду на газ, если копченое, то после того, как добавили зажарку.

Тем временем подготавливаете картофель (количество зависит от размера кастрюли) , нарезанный картофель добавлять после того, как ваше мясо наполовину приготовилось. Добавляете капусту.

В это время обжариваете нарезанный мелко лук и натертую морковь (на свекольную терку) и обжариваете до изменения цвета, добавляете после натертую свеклу (на свекольной терке) , добавляете немного воды, лавровый лист, чёрный перец и Тушите под крышкой (пол крышкой быстре тушится) , попробуйте, когда свекла будет уже готовая, добавьте томатную пасту и специи, пусть 5 минут на среднем огне потомиться и затем все это добавляете в кастрюлю .

Борщ можно готовить как со свежей капусты, так и с квашенной. советую с квашенной, т. к. она отдаёт кислинку и борщ получается очень вкусный)

Варите, помешивая примерно 20-30 минут, если не хватает специй можете добавить, ничего страшного, если вы добавите и позже. За 3 мин до готовности добавьте несколько измельченных зубчиков чеснока (лично я не считаю борщ борщом, если в нем нет чеснока)

При подаче добавьте сметанки и все)
7 годов назад от anut22
0 голосов
. обжариваете лук и морковь. добавляете туда свеклу. томатную пасту. чуть сахара и соли. я еще добавляю лимонный сок или чуть уксуса. все это тушится и добавляется в самом конце минут за 10 до того как выключите борщ. цвет всегда яркий и красивый.
7 годов назад от ZemanGroup

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Мария Рагозина
1 ответ
10 месяцев назад от Денис Лещенко