Чем вы питаетесь что б силы подержать когда у вас грипп или какая нибудь похожая бяка типа ОРВИ?

хочу узнать советы собратьев по несчастью-какой то лютый у нас вирусняк нынче, все болеют ну и я (
реально чаи с малиной гоняете? )
6 годов назад от Татьяна Филиппова

5 Ответы

0 голосов
Обычно на еду и не тянет пока температура или с горлом проблема. Много пью очень теплое питье. Чай с лимоном, с вареньем. Или воду горячую с лимоном и медом, или с имбирем. Когда аппетит приходит хорошо идут наши национальные супы. У нас это бульоны с соевым соусом, кинзой, луком, мясом. Едим с пресным рисом. Бульон непременно горячий. Можно с имбирем и чесноком.
6 годов назад от Встречный Поезд
0 голосов
Ни разу не болела, но совет дам: варишь бульон из курицы или говядины, с луком, морковью, кореньями, укропом, всё, как положено. Процеживаешь. Кладешь в миску несколько штук кураги, чернослива, изюма, заливаешь этим бульоном и выживаешь половину лимона. Через пару дней простуду как рукой снимет.
6 годов назад от Анастасия Мельникова
0 голосов
Ну вот, где ж ты вирусняк подхватил-то? ) Бульон горячий с дом. курочки или петушка, перчику туда, желательно красного. И чаю с медом и липой. Молоко горяче не предлагаю-ни всем идет и ни все любят
6 годов назад от катя намина
0 голосов
сегодня неделя - температуру уже сбила бисептолом - бульон куриный с яйцом и луком зелёным с подоконника \\\ в чай кидала ягоды можжевельника и лимон \ щи варила с квашеной капустой \\ манку с маслом чтоб бронхи прогреть \\ от кашля сироп алтея и алтайский противопростудный сироп \\\ нос грела двумя сваренными горячими яйцами обёрнутыми полотенцем \ на ногах носки на башке шапка \ в нос пшикала каметон - какойто длительный период у теперешнего гриппа
6 годов назад от Fleurdelis
0 голосов
Вирусу по фиг малина, мед, бульоны, морсы и прочие "витамины". С ним борется только иммунитет и больше никто. Поэтому питаться можно обычными продуктами, если аппетит умудрился остаться. Пить желательно больше обычного.
6 годов назад от Светлана

Связанные вопросы