Можно ли и что будет, если съесть просроченные на полтора месяца сосиски?

Очень захотелось поесть сосисок и, заглянув в морозилку, я сразу же нашла 2 открытых пачки. Как и всегда решила посмотреть на срок годности, а там. В общем 1 упаковку сразу же выкинула! Вторая просрочена на полтора месяца, а мама их неделю назад готовила и мы обе их ели, но ничего не случилось. Из этого исходит вопрос: если мы ели их в прошлый раз (неделю назад) и ничего не случилось, то если я приготовлю (пожарю, сварю или в микроволновке) их сейчас и съем, что может произойти? Зачем вобще срок годности на сосисках? Можно ли употреблять в пищу людям продукты (в данном случае сосиски) после истечения срока годности?
5 годов назад от Ничья

3 Ответы

0 голосов
Самая большая история отравлений начинается со слов: "Да что же ему в холодильнике сделается".
Вобще, если всё это время лежали в морозилке - ничего не будет.
5 годов назад от Максим Максим
0 голосов
. Зачем вобще срок годности на сосисках? Первая причина заключается в том, что таким образом производитель увеличивает продажи и определяет вкус своего продукта. Кампании проводят специальные исследования для определения срока, в который их продукт обладает наиболе ярким и насыщенным вкусом. За рамками же этого срока еда вовсе не становится испорченной, а лишь теряет вкусовые особенности. Производитель исходит из того, что потребитель должен употреблять товар на пике его вкусности. Также, сроки годности позволяют увеличивать продажи заставля людей покупать каждый раз новый товар, когда у старого истекает срок реализации. Вторая причина нанесения срок годности на упаковку, заключается в том, чтобы сделать процесс закупки для магазинов боле удобным. По этим датам магазины следят, когда обновлять запасы. - Огромное количество людей выбрасывают ежемесячно миллиарды кг еды, основываясь на датах, которые даже не для них написаны. И это настояще безумие.
5 годов назад от Karo
0 голосов
Производитель гарантирует безопасность и вкус продукции до истечения срока годности, при соблюдении условий хранения. После истечения срока годности употреблять можно, но на свой страх и риск. Как правило, срок годности ставят с запасом.
Насколько я знаю, указанные сроки хранения актуальны для холодильника. Для хранения в морозилке этот срок можно увеличивать, но, возможно, изменится вкус.
5 годов назад от Лиза Евсюкова

Связанные вопросы