Шашлык из говядины делают?

Сейчас находимся в Абхазии, со свежим мясом здесь вобще туго. Я ещё мало разбираюсь в нем, взяла самый красивый кусок что был, задня часть, оказалась что это говядина. Свежей свинины у них вобще нет, только замороженная. Когда приехала с этим мясом домой, муж на меня накричал, что я купила говядину, из говядины не делают шашлык. Что скажите? Действительно не делают? Сижу плачу
5 годов назад от Шур Шурыч Рыбалко

2 Ответы

0 голосов
А как же!
Для меня шашлык - ТОЛЬКО из баранины (лучше) или говядины. Свиноту ненавижу.

Возьми говядину, нарежь е кубиками по 3 см, или чуть больше (намного мельче, чем свинину) , посоли, поперчи, ОБЯЗАТЕЛЬНО добавь МНОГО тонко резанного лука, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОБАВЛЯЙ ЗАРАНЕЕ УКСУС И ДРУГУЮ КИСЛОТУ! Иначе получишь подошву. ПОдержи в луковом соке подольше, потом добавь в маринад растительного масла и можно нанизывать на шампур. Если чередовать с салом или обернуть мясо в сетку с внутренностей барашка или теленка - получится очень хорошо.
Жарить на хорошем жару, можно в процессе сбрызгивать уксусом, если нравится вкус.

А твоему мужу надо бы в Турцию - турков поучить, из какого мяса им шашлыки-кебабы делать! Они бы ему только за слово "свинина" быстро диету прописали! Челюстную, протертую, через трубочку.
5 годов назад от Алина Абдуллина
0 голосов
Именно в Абхазии шашлык делают из говядины. Мы отдыхали в Лидзаве, хозяин всегда делал шашлык. Можно взять толстый край без кости. Он конечно немного жестче, чем из свиной шейки, но тоже вкусный.
5 годов назад от Анна ооооо

Связанные вопросы