Если бы вы помирали с голоду, то стали бы есть копальхем?

5 годов назад от TheVirusak Егор Березин

3 Ответы

0 голосов
Нет. Как и умирая от жажды не стал бы пить огуречный рассол. Я знаю, что это гарантированная смерть. А так хоть маленький но шанс. Меня хорошо учили в армии. Рассол бы я ещё постарался перегнать.

P. S. Эту статью, на моей памяти, удаляли дважды как описывающую невозможное. Вся беда в том, что при первом удалении была ещё жива моя тёща, которая присутствовала при процессе приготовления. )
5 годов назад от nikobobo
0 голосов
нет, потому что это означало бы смерть еще боле быструю
К трупным ядам, у сев народов иммунитет вырабатывался веками.
Попробовавших "инородцев" чаще всего приходится откачивать
5 годов назад от Людмила Людмила
0 голосов
Нет. Это же очевидно.
Вы то на что даете ссылки читайте предварительно:
 "При употреблении копальхена любой человек, если только он не питается им с детства, получает сильнейше отравление, которое при отсутствии своевременной медицинской помощи может закончиться летальным исходом. Гнилое мясо в довольно большом количестве содержит трупный яд — кадаверин, путресцин и нейрин.

Они в числе прочих веществ, образующихся при разложении, ответственны за неприятный запах продукта, а также — токсичны, в особенности нейрин. Действие нейрина на организм сравнимо с действием мускарина и фосфорорганических веществ, то есть появляется обильное слюнотечение, бронхорея, рвота, понос, судороги и в большинстве случаев смерть от сильного отравления.

Пример отравления копальхеном описан в рассказе А. Ломачинского «Копальхем и трупные яды» («Рассказы судмедэксперта») "
5 годов назад от Женёк

Связанные вопросы