Отличаются ли по вкусу от лесных грибы, выращенные в домашней грибнице?

5 годов назад от Елена Юрьевна Анюшина

2 Ответы

0 голосов
Не отличаются, если правильно ухаживать. Но есть одно но! Любой сорт дома явно не вырастить, нужны те, что не сильно прихотливы. В примеру, вешенки или опята. Я заказывал и те, и другие наборами на теледиректе. Там их посевы и среда питательная. С коробки по несколько урожаев получается, на вкус отличные. Так что смело заводите домашнюю грибницу, если не лень, грибы отличные)
5 годов назад от сергей полуков
0 голосов
Та не, взять допустим груздь сырой или маслёнок домашние всё одно с их лесными собратьями, иль допустим боровик что на даче вырастил такой же и не куда ехать не нать. )
Вопрос без знания предмета, допустим ведьмин круг (выжженная земля) от многих пластинчатых грибов растёт боле чем на метр в диаметре за год, а опёнок съедает дерево за несколько лет, т. е. для них нужно пространство ого го. Посеять и ждать всходов, дело глупое, само растение (грибница) может занимать несколько десятков, сотен кв. Метров и на каждом должны быть особые подходящие именно ему Условия (влажность, температура, состав почвы, химический состав, который обеспечивают произрастающие растения…) Ну не вырастить в домашних условиях скажем подосиновик или сморчок.
А так да рыжики и допустим денежка здорово выигрывают во вкусе у вешенки.
5 годов назад от Рикман

Связанные вопросы