Сколько вы используете продуктов для приготовления кастрюли борща? И какая это кастрюля по литражу? )

Например картошин средних столько то, мяса столько то и т. д. Помогите пожалуйста ответами, а то у нас тут спор)
5 годов назад от Маргарита

5 Ответы

0 голосов
Разными кастрюлями, иногда в пиале на одну порцию варю - отличный вариант для разнобразия и экспериментов. Бульон на любом мясе и количестве, это может быть гора костей или немного вяленой говядины или постный. Картофель не обязательно, в любом случае предпочитаю с фасолью, обжаренных овощей немного, остальное для нужной густоты свекла/морковь/капуста
5 годов назад от Ваня Евфиц
0 голосов
На 3 литровую кастрюлю полкило мяса, 3 картошины, 1 свекла, 1 крупная морковь, 1 средня луковица, примерно 0, 5 кг квашеной капусты. Борщ получается густой и нажористый. Мелочи не считаю - чеснок там, шпик на зажарку, зелень и все такое)
5 годов назад от Счастье
0 голосов
На кастрюлю в 5 литров: кусок говядины на кости грамм на 500, можно и поменьше.
Маленький вилок капусты, тоже на 500 гр. 2 большие моркови, свекла в диаметре около 7 см. Картошку не использую совсем. А, ещё луковица + зелень и чеснок.
5 годов назад от 111 111
0 голосов
У меня для супа кастрюля 3-литровая. что касается борща, то скажу так, обычно говяжья грудинка сварится, отделяю от кости, ну, тут конечно трудно подсказать, приблизительно 3-4 картофелины, смотря сколько свеклы и капусты, не люблю чтоб ложка стояла, предпочитаю золотую середину. 50% на 50%, чтоб потом и "похлебать"можно было)
5 годов назад от lalalanot
0 голосов
да всё на глаз-3литра воды-3средних картошин, 200 гр. кислой капусты -200-300гр. мяса-не жирного-это все варится- пену снимаем- делаем отдельно зажарку- малостъ масла-лук, потом морковъ, потом перец болгарский и томаты или паста- все тушится нa медленном. -как мясо сварилось с капустой -туда выливаю зажарку -лавруха укроп. посолить не забудъ -но пробуй а то капуста соленая. ну все . да в зажарку можно еще свеклы, ну если есть то сваренный фасоль.
если густой разбавь кипятком! вот так варят мужки на пенсии!
5 годов назад от Кирилл Намись

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Сергей Матвеев
2 ответов
8 годов назад от гоша морячок