Почему топлёное масло стоит дешевле сливочного, если топлёное делают из сливочного+работа+энергия?

5 годов назад от Гаркуша Гаркуша

4 Ответы

0 голосов
Сливочное масло 80% жирность, а молоко 4%. Итого на 1 кг масла нужно 20 литров молока. но никак не 10. Итого себестоимость масла только по молоку уже 240 рублей за кг. Плюс энергозатраты, амортизация, зарплаты и. естественно прибыль. Ну, как сказано выше плюс ещё столько же. Вот вам эти 500 рублей и набежали - по самым скромным подсчётам.
Ну а про топлёное. либо это не сливочное масло, либо это сделано из просрочки которую нужно было бы просто выкинуть на свалку. Я думаю, что это не масло (сливочное топлёное) .
5 годов назад от Alex
0 голосов
Это не топлёное стоит дёшево, это на сливочное накручивают дофига и больше, как бы там производители не плакались, что для производства 1л масла надо 10л молока. Молоко они скупают по 12р/л. Масло получается 120р/кг. Пусть затраты на производство столько же (я не знаю сколько) - итого 240р/кг. В магазине оно по 550-600 р/кг. Вот и получается, что на топлёное просто меньше накручивают - на него спрос меньше.
5 годов назад от Рамиль Авазбакиев
0 голосов
Масло у которого подходит срок годности делают топлёным чтоб не выкидывать, а дальше топлёное хранится дольше и лучше, ему не надо особых условий хранения как сливочному, потому и цена дешевле.
5 годов назад от кристина агапова
0 голосов
а вы уверены, что там продается топленое масло, вы состав читали? моей покойной матери как то подружки так рекламировали, пришлось купить, прочитали, выкинули, маргарин с красителями
5 годов назад от Arrlekin

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Веденец;)
1 ответ
2 ответов
6 годов назад от Олеся Дорофеева