вода напитки полезные для здоровья

Какую воду вы пьете; с крана, бутилированную или с колодца
4 годов назад от Лера Збукарь

1 ответ

0 голосов
Бутилированную воду. Бутилированная вода — пищевой продукт, представляющий собой воду, разлитую в стеклянные или пластиковые бутылки для розничного распространения. Объём тары колеблется от 0, 33-литровых бутылочек до 19-литровых бутылей для кулеров. Содержимое бутылок может представлять собой:

питьевую воду
газированную воду
минеральную воду
дистиллированную воду
деионизированную воду. В отличие от столовых и минеральных вод, не имеющих чётких критериев отнесения вод к данной категории (кроме параметра общей минерализации) , для питьевых бутилированных вод разработана нормативная документация, чётко регламентирующая состав и позволяющая классифицировать бутилированную воду как «Питьевую воду первой категории» и «Питьевую воду высшей категории».

В настояще время в России основные требования по качеству и безопасности питьевой бутилированной воды определяются двумя нормативными документами:

ГОСТ 32220-2013 «Питьевая вода, расфасованная в ёмкость»;
СанПиН 2. 1. 4. 1116-2002 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в ёмкости. Контроль качества»;
[[Гл II Р 9. «Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) », утверждённые решением Комиссии Таможенного союза от 28. 05. 2010 299]]
4 годов назад от Вадим Демидов

Связанные вопросы

2 ответов
10 годов назад от ~ЭЛЬФИЙКА~
1 ответ
10 годов назад от РОМАН СЫСОЕВ