Из чего сделать шаурму?

Напишите ингредиенты и как приготовить соус
4 годов назад от ирина

4 Ответы

0 голосов
Лаваш, струганое вареное или запеченое мясо, маринованный лук, салатный лист, болгарский перец. Соус: греческий натуральный йогурт+ горчица, соль, лимонный сок, немного сахара
4 годов назад от кристина бучинская
0 голосов
Любое мясо нарезаешь тонкими полосочами и обжариваешь на сильном огне с лучком и специями.

Затем выкладываешь на лаваш, добавляешь мелконарезанного салата, репчатого лука, огурцов, помидоров. Можно добавить немного мелконарезанных оливок или маринованных огурцов. Поливаешь соусом (можно кутчунезом) , закручиваешь.

Немного приминаешь, чтобы обе стороны были плоскими и обжариваешь эту "упаковочку" по минуте с каждой стороны на сковороде с минимальным количеством масла.

Иногда кстати - я добавлял внутрь немного тёртого твёрдого сыра.

Не хуже было. 8-)
4 годов назад от Наталья
0 голосов
Я начинаю с приготовления соуса, потому что ему настояться нужно. Смешиваю 100 грамм майонеза, 100 грамм кефира, щепотку хмели-сунели, щепотку соли, 1-4 зубчика чеснока, в зависимости от пожеланий и размеров.
Подготавливаю овощи. Из томатов и огурцов семенную часть убираю, от них сырость большая. Капусту люблю брать пекинскую. Нарезаю полосочками.
Мясо жарю на сковороде в один слой.
Заворачиваю в тонкий лаваш начинку с соусом и подрумяниваю его в вафельнице-гриль.
4 годов назад от Евгений Демьянов
0 голосов
. обжаренное мясо или курицу. свежие овощи. это капуста. огурец. помидор. можно морковь по корейски. лук. много зелени. тонкий армянский лаваш. главное это соус. кефир и майонез 1 к 1. паприка. хмели-сунели. соль и перец. лаваш разрезать на 2 части. смазать соусом. выложить мясо и овощи. завернуть конвертиком или рулетом и обжарить на смеси сливочного и растительного масел буквально по паре минут с каждой стороны.
4 годов назад от анжелла анжелла

Связанные вопросы