Какое количество спирта спасет сухое вино от брожения?

Прошло неделю, перчатка упала, мне стало лень и хлопотно досыпать сахар и я принял решение остановить это все. Хочу разлить вино в бутылки и добавить в него сптиртику чтоб оно немначкло бродитьтв подвале. Спирт у меня полувыдыханный, на замере показало 20% алк . Сколько его наливать что бы оно больше не играло? В прошлый раз в две полторашки бутыли налил сухого и хранил пока одна не взорвалась, а другая почемуто осталась в норме . В другие две, добавил спирту слегонца, одну чуть раздуло, другую нет . так сколько надо чтоб остановить?
И как хранитьсухое вино без спирта, холодильника достаточно?
4 годов назад от ирина дубцова

4 Ответы

0 голосов
В сейчас о чём? ! О заповедниках? В готовом сухом вине нечему бродить. А если спирт у вас "выдохся" каким-то непостижимым случаем, то у вас вобще не пойми, что за жидкость.
Купите себе бухнуть в магазине и успокойтесь.
4 годов назад от Вика Джабраилова
0 голосов
Знаю точно что на трёх литровую банку нужно 2 столовые ложки нормального не выдыханого спирта. Но мы наливали три ложки, для уверенности. Лучше купите нормального спирта.
4 годов назад от kisulja.natali
0 голосов
слей в чистую сухую банку вино и надень перчатку и не надо портить вино выдохшимся спиртом \\ а то закисше стало уксусом и его можно было использовать для маринования или пить сильно разбавленным водой - говорят помогает похудеть
4 годов назад от Камила Ахмедова
0 голосов
Нагревание до 60° прекращает процесс брожения.
Потом разливается в стерилизованную емкость и закатывается.
Так же холод брожение затормаживает.
А добавление спирта градус повышает.
4 годов назад от Ольга Варгина

Связанные вопросы