Куда делась гречневая сечка?

Что то вспомнилась- сто лет её не видел в продаже, забыл про неё . Очень была удобная крупа. Варилась в три раза быстре.
4 годов назад от Светлана Сидельникова

1 ответ

0 голосов
Года два назад я увидела в маг гречневую сечку, и даже удивилась - тоже давно не видела в продаже, даже забыла о таком продукте)

Вобще, дробленая гречка - великолепный продукт)

Она быстре варится, из неё можно быстро приготовить кашу.

Она особенно хороша для приготовления крупяных начинок при фаршировании овощей и др. - начинка получается не рассыпчатая, а вязкая, поэтому её удобне использовать, и боле однородная. )

И, да - она дешевле. иногда это тоже бывает важно.

Но. )
я и раньше практически никогда не покупала её)
потому, что фаршированные блюда готовила оч. редко, а в виде каши и гарнира предпочитала, всё-таки, рассыпчатую из ядрицы)

А уж сейчас. хм. )
сейчас я вобще не уверена в качестве такой крупы.
В наше время - чем лучше ты можешь рассмотреть продукт, который собираешься покупать, тем больше гарантии, что купишь качественное.

Даже не буду продолжать.
всем известны разные случаи, ситуации, факты - о фальсификациях, о некачественном сырье. о переработке испорченных продуктов. о переклейке этикеток, и проч, проч, проче. из личного опыта, или из жизни знакомых, или из телепередач.

Поэтому в наше замечательное время я покупаю только ядрицу. известного мне производителя. только фасованную на предприятии-изготовителе, и дома перебираю)

И не покупаю в гипермаркетах из ящиков весовую крупу)
лично видела как в такой ящик с пшеном девочка-подросток запустила руки по локоть. и возюкала ими там. (
она была в магазине в качестве промоутера - колбасу давали пробовать посетителям, но образовался перерыв, и она так развлекалась с подружкой. )

В общем, отсутствие гречневой сечки сейчас в продаже меня не беспокоит совершенно)

Возможно, как любой боле дешевый продукт, её просто невыгодно производить/перевозить/хранить/продавать. места эта крупа на складе и в магазине занимает столько же, транспортные расходы такие же, а прибыль от её продажи меньше, поскольку цена ниже и спрос, я уверена, на неё меньше. )
4 годов назад от 111111 11111111

Связанные вопросы