. Навеяо. некоторыми комментариями. ) . Что для вас. первое блюдо?

4 годов назад от Зюзя Зюзя

5 Ответы

0 голосов
Всегда для нас были первыми блюдами именно супы. И не потому что мы едим их первыми (вобще нет привычки есть несколько блюд за обедом, еще и номера им давать) . Это ассоциация, устоявшеся название. Первое, значит-жидкое, горяче.
А кто там ест первым салат в ресторанах, и настаивает, что именно салат, а не что-то другое является первым блюдом, или устраивает из каждого приема пищи чуть ли не званый прием, нам, честно, глубоко по боку) Первое-это суп. И усе.
4 годов назад от Машуля
0 голосов
а для меня первое-это второе! с детских лет не люблю супы, и ребенка не заставляю если не хочет. муж может есть и на завтрак, и на обед и на ужин. я не против)
4 годов назад от vjvjvf yofhjvv
0 голосов
Первое-суп, потому что горячий, с плиты. В заведениях подают закуску, потому что в это время суп красиво разливают по плошкам и разогревают в микроволновке. Не верите? А нам с другом как-то подали в дорогом немецком ресторане два разных блюда для нас -оба горяче снаружи и кусок льда внутри. Салатов мы не заказывали.
4 годов назад от Johnny Parazit
0 голосов
Первое - это первое . Которое не горяче . То есть, горяче, но не мясо . И не рыба . И не закуска горячая . . )
Короче, первое - понятие растяжимое : и суп, и рис, и макароны .
Надеюсь, рассмешила? С наступающим !
4 годов назад от Анатолий Карнизов
0 голосов
Первое это суп. Перед первым часто подают закуски. Первое это не значит очередность. Это просто традиционное названия подачи супов. Которые действительно подавали первыми.
4 годов назад от SHAHBOZ™

Связанные вопросы

4 ответов
5 годов назад от Марина МАкарова
1 ответ
6 месяцев назад от Громов Николай