какие из корейских салатов вы кушаете ? и какие можете делать дома? я могу только морковку. а вы?

12 годов назад от Мишка Бобков

4 Ответы

0 голосов
А у нас на рынке такие салаты продают обычные русские женщины. ) Если верить тому, что тут пишут, то никакие корейские салаты я не ем. ) Ну, а если серьезно, то морковку покупаю. А капусту квасила со свеклой сама. Только вот не считаю это блюдо корейским. Нашла его в книжке "Блюда кубанской кухни". И совершенно не поняла, как это бурячок с майонезом. Это та же свекла. Знаю салат "свекла, орехи, чеснок, майонез". Точно не корейский.
12 годов назад от Malu
0 голосов
В Коре не делают морковный салат. Корейцы очень удивляются, когда узнают, что в России морковный салат называют "морковь по-корейски".
Вобще, корейский салат несложно приготовить, надо просто сделать "Оливье", но вместо колбасы добавить мелко порубленную варёную собачатину, рубить можно вместе с будкой.
12 годов назад от Светлана Т*
0 голосов
Пхеньянская морковь - это корейская, а не то, что в продаже
 
Морковь очистить, нашинковать. Лук очистить и мелко нарезать. Хрен натереть на терке. Все компоненты перемешать, добавить соль и сахар. Смесь плотно набить в посуду с широким горлом, сверху положить гнет, закрыть чистой тканью. Первую неделю держать в теплом месте, затем при температуре 12~15° в течение месяца. Если морковь не пустила сок, е заливают подсоленной водой 2%.
 
500 г моркови, 30 лука, 12 г морской соли, 10 г сахара, кусочек хрена
12 годов назад от Ольга Панасенко
0 голосов
Ем морковку по-корейски, капусту, баклажаны по-корейски, спаржу, фунчезу. А вот дома делала только морковку.
12 годов назад от Ковальчук Алексей

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Вика Селютина