Как купить товар со скидкой по цене на ценнике напротив товара, если на кассе пробилось по боле дорогой цене?

Стоит ли фотографировать товар напротив цены. Часто бывает, что цена под товаром от другого товара. Специально это делают или нет не так важно. Упр мага будет говорить, что мол покупатели переставляют (однотипный, с мелким шрифтом на ценниках) товар и мы не виноват, или говорят Вы пришли под закрытие а эти скидки только с завтрашнего дня. Максимум предлагают отменить покупку.
Как решить задачу 1) купить этот товар по цене обозначенной на ценнике?
Задача 2) Если очень разозлят - сделать так чтобы магазин понес штраф, а управляющая получила выговор и решить задачу 1 одновременно.
Надоели обманывать, придется ходить с калькулятором в продмаг, буду создавать очереди на их кассе, если сумма не сойдется, оглашать для покупателей их обман (немного влия на их репутацию) и тратить время на ответные действия.
На какие законы ссылаться? Номера статей какие? и какой алгоритм действий?
3 годов назад от ¥КуКлА ВуДу¥

4 Ответы

0 голосов
Проверять чек не отходя от кассы, и если несответствие, то звать администратора и этим чеком в морду тыкать. сто раз с подобным сталкивалась!
не с кассиром!
3 годов назад от La Gata La Gata
0 голосов
Прочитать внимательно ценник, спросить у работника магазина, действует ли скидки на данный продукт. Торгаши обычно придумывают разные уловки, указывают скидки, но продают дороже. Отмазка простая, типа скидки до 10 часов утра или после 18 вечера. Обычно покупатели если брали и оплатили не возвращают товар. В этом секрет.
3 годов назад от Сергей Кушнаренко
0 голосов
ну, надо внимательне смотреть название товара на ценнике, чтобы не прогадать.
я как-то тоже авокадо купила типа по скидке. а оказалось там за 100 гр стояло. но мне, с моим зрением, сразу это конечно не увидеть ( там было мелким шрифтом. Тут уж я не могу выдвигать претензии, сама виновата.

а вобще, они должны продавать по той цене, которая на ценнике. и возвращать разницу, если в компьютере у них не совпадает цена.
3 годов назад от Мария
0 голосов
легко. Когда мне говорят, что не успели сменить ценники, то я им говорю, что ребята ценник-это публичная оферта, и мне обязаны продать по той цене, что указана на ценнике. Если продавец особенно наглый, то я предлагаю тут же позвонить на горячую линию. Помогает 100%
3 годов назад от Alexus

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от ЕленаНиколаевна
1 ответ