Вопрос про срок годности растворимого кофе

Летом, когда родственница на даче езжу к ней на время отключения горячей воды несколько раз в неделю, а в остальное время раз в неделю, так как поливаю ей цветы. И в это время пью у неё растворимый кофе, который она держит для гостей (сама она кофе не пьёт) . Могу ли я этот кофе пить годами после вскрытия и через некоторое время после окончания срока годности? Упаковка большая и мне хватило бы ещё минимум на год. Или лишний раз потратиться на новую упаковку или банку кофе во избежание отравления?
3 годов назад от ☣ Григорий Кочетков ☣

2 Ответы

0 голосов
Ну, Вы посмотрите на срок годности той банки кофе, что у Вашей родственницы, если срок истек, то привезите маленькую баночку своего кофе, и пусть стоИт, Вам же спокойне будет.
3 годов назад от ирина Цыбуцинина
0 голосов
вскрытая упаковка растворимого кофе портится не из-за времени хранения, а негерметичности! она из воздуха набирается влажности и сухой сыпучий продукт превращается в испорченный. большую банку лучше сразу разложить на несколько и очень хорошо и герметично закрыть каждую и не пользоваться пока не закончится другая и не придет очередь до этой. все дело в эстетике внешнего вида, а отравиться кофе никак не возможно! представляете, даже на бутылках водки стоит срок годности 12 месяцев! -)
3 годов назад от BARBI

Связанные вопросы