В СССР была ужасная еда по сравнению с тем, что доступно сейчас? Различные пасты, стейки, салаты с авокадо итд

Различные вкусные фрукты : манго, личи, мангустин и пр
К тому же в СССР не было правильного питания, или оно было очень недоступным в силу в отсутствия разнобразия продуктов
3 годов назад от xochiquetzal

5 Ответы

0 голосов
В СССР было несколько различных периодов снабжения - конечно, доведённая до "талонной" системы страна - и в особенности провинция ни о какой "здоровой" пище и не мечтала. Даже в Питере не было в начале девяностых возможности без талонов приобрести необходимого, не говоря о деликатессах.
 А что продукты были "натуральные" - это фантазии старичков, на тот момент бывшими здоровой молодёжью, и не замечавшей поделок по простой причине - за правду живо на нары, да и продукты в основном были завозные. В тогдашнем "Ленинграде" картошка даже была польская, при том, что успешно загнивала на полях вокруг города собранная.
3 годов назад от Ihtiandr
0 голосов
В СССР была нормальная еда, все по ГОСТу, а не рожки, ножки, например в тушенке и не усилители вкуса, ароматизаторы, всякие Ешки во многих других современных продуктах! Да, не было такого ассортимента, но "лучше меньше, да лучше"!
3 годов назад от Виолетта Новикова
0 голосов
В союзе было очень правильное питание. Например в каждом городе была диетическая столовая, где каждый мог выбрать меню по своему вкусу или в сответствии со своей болезнью. Да и в столовых меню было не бедным- несколько видов супов, вторых блюд, разнобразные салаты.
3 годов назад от Lena Dimova
0 голосов
при СССР я была несовершеннолетня и не разбиралась в продуктах, меня родители кормили. Всё было то же самое. У моей семьи был доступ ко всему. Не вижу никакой разницы между тогда и сейчас.
3 годов назад от Анна Васильева
0 голосов
продуктов было мало, но они были качественне, чем большинство ассортимента с нынешних прилавков. ну а то, что сейчас стали доступны экзотические фрукты, морепродукты и прочий импорт, это прекрасно и дает возможность не останавливаться на борще и котлетах, а пробовать новые блюда и сочетания продуктов.
3 годов назад от Ветров Алексей

Связанные вопросы