Какая еда вечная, чтобы просто достать, приготовить и съесть?

И она не испортилась
2 годов назад от Марина Сухарева

2 Ответы

0 голосов
Даже у консервов есть срок годности. У сухарей тоже. В крупах и муке со временем заведётся моль или плесень при неправильной температуре хранения (в домах всегда неправильная температура) . Замороженные продукты ещё можно допустить с условием что не отключают электричество иначе один раз подтаявше например мясо нельзя будет есть без риска для здоровья. А от дошика затошнит через неделю беспрерывного употребления и вобще он воняет когда долго хранится. Вывод: нет вечной хавки.
2 годов назад от Татьяна
0 голосов
Консервы мясные, рыбные и овощные, крупа разная, макароны, сушеная рыба, сгущенка.
На даче запас есть. В любой момент приезжаешь без всего, и можешь на месяц остаться - запасы есть. Плюс дачные заготовки - овощные закуски, маринованные огурцы и помидоры, перцы, кабачки, синенькие, грибы лесные маринованные и сушеные, варенья, компоты, ягодные пюре. Баранки, печенья, конфеты, чай, кофе, сахар, соль, минералка, вино, водка, сухие хлебцы и мука - оладьи вместо хлеба испечь, масло растительное, яичный порошок, сухие сливки, картофельный порошок, всякая лапша быстрого приготовления, готовые супы, закваска для кваса, сухофрукты, специи.
А витаминную зелень - с грядки сорвешь. В апреле из дачных даров - березовый сок, топинамбур, вешенки могут вылезти. В мае первая зелень - лук, чеснок, крапива, сныть, одуванчики. Уже суп можно сварить из тушенки и зелени.
До конца октября пока морозы не ударили можно картошку копать, свекла, морковь и лук уже есть.
Ноябрь - если нечего делать, собираем боярышник и рябину.
На даче можно вобще ничего не выращивать, над грядками раком не стоять, не пахать. А заниматься только собирательством. Все равно - урожая наберешь много. Ягоды, травы, яблоки, грибы.
На зиму - капусту квасим, в толще резаной капусты - кочанную кладем, морковь целиком, яблоки. Стоит бак на балконе с капустой. Наскребешь в миску, и - хочешь щи из не вари, хочешь солянку туши, а хочешь - как закуску подавай, к отварной картошечке.
Просто урожай надо правильно заготовить, чтобы хранился.
Долго хранится вяленое мясо, копченая рыба, сало.
А без дачи - интересуемся консервами для туристов.
Например, консервированная фасоль. Достаем, разогреваем, едим.
Или гороховое пюре. Банку открываем, разогреваем, едим.
И прочие ленивые голубцы и консервированные сосиски.
2 годов назад от Aysel Alieva

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от санёк
3 ответов
1 год назад от зубкова (щербина)наталья