Послала сыну за рыбой! Приволок минтая замороженного: (Ну и чего теперь с ним делать?

Кто чего вкусного знает из этой кошачей радости?
12 годов назад от Christinchik

13 Ответы

0 голосов
РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ МИНТАЯ
Состав рецепта блюда
700 грамм филе минтая или другой рыбы,
150 грамм черствого батона,
пучок зеленого укропа,
1 яйцо,
5 столовых ложек муки,
черный перец и соль по вкусу.
небольшой кабачок
крахмал картофельный
Способ приготовления блюда: как приготовить Котлеты рыбные из минтая.
 
Когда я училась в школе, я конечно ходила кушать в школьную столовую. Не могу сказать что пища в школьной столовке мне очень нравиласьЮ но были и приятные исключения. Особенно я любила рыбные котлеты из минтая с картофелем пюре. Вот почему я иногда балую себя и свою семью этой вкусной, конечно на мой вкус, едой.
А сейчас расскажу о кулинарном рецепте приготовления этого несложного рыбного блюда. Начинаем с того, что размораживаем филе минтая (если оно замороженное) . Затем берём слегка зачерствевший батон и замачиваем его в тёплой воде или же молоке. Или если у вас есть под рукой свяжая тыква или кабачок, заменяем хлеб этими овощами. После этого промываем укроп, отрезаем от него стебли, мелко нарезаем. После того, как филе оттаяло, пропускаем его 2 разу через мясорубку или измельчаем в блендере. Мелко режем лук, это я так делаю, но можно и лук пропустить в мясорубку. Затем добавляем в переработанный минтай укроп и отжатые кусочки хлеба. Все эти ингредиенты измельчаем и перекладываем полученную массу в большую миску. Теперь моем куриные яйца и разбиваем в смесь, добавляем соль и перец по вкусу, замешиваем фарш для наших рыбных котлет. Когда фарш стал одной консистенции, отделяем от него небольшие кусочки и формируем из них округлые рыбные котлеты одного размера, обваливаем котлеты в муке смешанной на половину с крахмалом. Теперь ставим на средний огонь сковороду с маслом и, когда оно разогрется, выкладываем котлеты из ментая. Обжариваем рыбные котлеты из минтая по 5-10 минут с каждой стороны.
Да, что хочу сказать необизательно делать эти котлетки из ментая, можно взять и феле практически любой другой рыбы например: лосося, трески, тунца, форели, щуки, семги или палтуса, единственное что нужно помнить это то что есть сорта рыбы жирные и есть постные. Сответственно или их мешаем или добавляем в постные сорта немного постного масла.
12 годов назад от ксюфа
0 голосов
А типа минтай не рыба? Вот и пойми этих женщин- подумают мужчины. Делайте "по-польски" или под маринадом с морковью и луком (отварить рыбу и потушить с морковью тертой, луком и томатной пастой)
12 годов назад от Булат Юнусов
0 голосов
Рыбу под маринадом. Рыбу посолить, поперчить, порезать на кусочки, чуть обвалять в муке, а можно и без не , обжарить на растительном масле. Пока рыбка остывает, приготовить маринад: морковь-на терке, лук-порезать все пережарить, добавить томатной пасты или кетчупа, все посолить и чуть подсластить в кипяченой воде развести чуть муки (без комочков) и добавить в пережарку. Рыбу отделить от костей, разобрать на кусочки, смешать с пережаркой, добавить лавровый лист, перец горошком и немного потушить. Можно есть и горячим и холодным.
12 годов назад от 1 2
0 голосов
Порезать, посолить, поперчить, обвалять в муке, обжарить. Залить смесью яиц с молоком и специями. Закрыть крышкой. Чуть подержать еще на плите и снять, как только омлет схватится.
12 годов назад от Екатерина Лях
0 голосов
Как - что теперь с ним делать? Люлей ему дайте, чтобы в следующий раз головой думал перед тем, как покупать !
12 годов назад от DJUGURDA Фалос
0 голосов
Очень даже неплохая рыба!
 
1. Можно сделать по-корейски.
 
Филе рыбы грамм 300 (хек, минтай) мелко режется, сбрызнуть уксусом, перемешать, оставить часа на 3. Можно дольше, но этого времени будет достаточно.
 
1/2стакана масла растительного доводим до кипения, добавляем чуток красного острого молотого перца.
 
Морковку среднюю трем, заливаем маслом горячим и оставляем до остывания.
 
Рыбу отжимаем от уксуса. Выдавливаем чеснок. Смешиваем с морковью.
 
Сейчас продают приправы готовые. Не пробовала. По-старинке как-то привычней.
 
2. Иногда делаю его под маринадом.
 
Режем, обваливаем в муке с приправой для рыбы. Обжариваем.
 
Пару луковиц и пару достаточно крупных морковки ( лук полукольцами, морковь на крупной тёрке ) обжариваем, добавляем кетчуп, несколько горошин перца и 4-5 гвоздичек. тушим.
 
На рыбу выкладываем маринад и даём постоять в холодильнике.
 
3. А можно запечь.
 
Выкладываем в форму порезанную рыбу. Посыпаем луком.
 
Взбиваем яйцо с майонезом и сливками.
 
Заливаем рыбу и в духовку минут на 30. Температура 160-180 градусов.
 
Либо столько же по времени тушим в сковородке.
 
Приятного аппетита!
12 годов назад от Lara Craft
0 голосов
Минтай жареный с рисом и с соленными огурцами
Состав рецепта блюда
 
Минтай – 1 штука
мука - 100 г
растительное масло - 4-5 ст. ложек,
лимон – 1 шт.
соль – по вкусу
рис -100 г
петрушка – для оформления
соленые огурцы – 2-3 штуки
Способ приготовления блюда: как приготовить Минтай жареный с рисом и с соленными огурцами.
 
Для приготовления минтая жаренного с рисом и соленными огурцами нам надо сначала купить свежий минтай на рынке, замороженный тоже пойдет. Замороженный минтай размораживаем в комнатной температуре, затем чистим его, тщательно промоем и режем на небольшие порционные куски. Эти кусочки натираем солью, соком отжатого от одного лимона и оставляем пропитываться на 10-15 минут. После этого ставим на плиту сковородку, и когда она нагрется, наливаем туда подсолнечное или оливковое масло. В тарелочку высыпаем немного муки и обваливаем в этой муке кусочки рыбы, и обжариваем их в разогретой сковородке. Каждую сторону жарим примерно 5-7 минут на среднем огне. Варим рис. В кастрюлю набираем воды и ставим на плиту. Как только вода вскипятиться выкладываем аккуратно промытый рис и варим его минут 15. Затем откидываем рис на дуршлаг и даем воде стечь. В тарелочку с одной стороны выкладываем рыбу, с другой стороны рис. Соленные огурцы режем тоненькими дольками и украшаем нашу еду. Петрушку промываем и кладем сверху и по бокам нашего блюда. Такой кулинарный рецепт понадобится вам не только на праздники, но и в будние дни. Приятного аппетита!
12 годов назад от Саша Ходысько
0 голосов
тю а я было думал шо ты с сыном шо хочешь сделать! делай рыбные котлетки с сыром, или в кляре кляр:пиво, орехи, сыр, мука яйцо, мона пожарить и в томатно сметанном соусе протушить! балованые вы! и фантазии нет!
12 годов назад от Кошечка какаятаилибелка.
0 голосов
разморозить. нажарить до корочки. отдельно можно морковь с луком обжарить и положить на рыбку
12 годов назад от Ласточка ССС
0 голосов
Если Вы считаете минтай "кошачьей гадостью" , значит Вы не умете готовить. А при умелом приготовлении минтай можно выдать за очень дорогую рыбу. И Вы не заметите.
12 годов назад от Айсылу
0 голосов
Рыба в тесте - удалить кости, замочить в маринаде мин. на 20 (соль, уксус, вода, лук, немного масла раст. ) , сделать кляр из молока, яиц, муки и пожарить минтай - очень вкусно!
12 годов назад от Malina
0 голосов
Если рыбка после разморозки не развалилась, то это не только кошачья радость, людям тоже может понравиться.
12 годов назад от Мария Иванова
0 голосов
Насчет кошачьей радости - наша кошка близко не подойдет к минтаю)
Вобще если уж его употреблять - то как начинку в пирог, вот туда вполне сойдет, да еще если сдобрить черным молотым перчиком и репчатым обжаренным луком.
12 годов назад от Maxinator

Связанные вопросы