Как пожарить яйца с сыром?

2 годов назад от Я Умница

1 ответ

0 голосов
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1
 ПОРЦИЮ
 Изменить составЕдиницы измерения
Куриные яйца2
шт.
Твёрдый сыр70
гр
Сливочное масло10
гр
Растительное масло1
чайн. л.
Зеленьпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу
Сольпо вкусу
Всего:
в 100 гр состава
 
Вес состава: 100 гр
Калорийность
состава: 254 ккал
Белков: 16 гр
Жиров: 25 гр
Углеводов: 0 гр

ШАГ 1:
Шаг 1.
Как сделать яичницу с сыром на сковороде? Подготовьте продукты. На одну порцию достаточно двух яиц, но у меня были только мелкие яйца, я взяла три. Сыр для рецепта подойдет лучше тот, который хорошо плавится. Выбирайте сыр хорошего качества, без заменителей молочных жиров.

ШАГ 2:
Шаг 2.
Сыр натрите на терке. Я выбрала среднюю, но можно тереть и на крупной, это как вам больше нравится.

ШАГ 3:
Шаг 3.
Возьмите сковороду подходящего размера. Для одного человека будет достаточно сковороды диаметром 15-18 см. У меня сковорода с антипригарным покрытием, но вобще подойдет любая. Растопите на небольшом огне сливочное масло. И добавьте немного растительного. Это первый секрет хорошей яичницы. Сливочное масло может быстро сгореть. Добавление растительного предотвратит это, так как оно имет боле высокую температуру горения. Хорошо разогрейте масло.

ШАГ 4:
Шаг 4.
Разбейте в сковороду яйца. Я жарю глазунью, но вы можете смешать белки с желтками, это как больше нравится.

ШАГ 5:
Шаг 5.
Сделайте самый маленький огонь под сковородой — это второй секрет удачной глазуньи. На большом огне белок приготовится быстре желтка и может начать пригорать. Когда белок схватится, добавьте соль и перец. Учитывайте, что яичница будет с соленым сыром, не пересолите. Перец я люблю свежемолотый.

ШАГ 6:
Шаг 6.
Каким будет желток в готовой яичнице, выбирать вам. Я люблю жидкий, но можно прожарить его сильне, регулируйте это по своему вкусу. Когда желтки будут почти готовы, посыпьте яичницу сыром. Жарьте яичницу еще 2-3 минуты, до расплавления сыра. Можете накрыть сковороду крышкой, тогда сыр расплавится быстре, но желток при этом может побелеть. Я так не делаю, жарю всегда без крышки. Готовую яичницу посыпьте зеленью.

Подавайте готовую яичницу или на сковороде, или переложив на тарелку.
2 годов назад от Abbat

Связанные вопросы