Как сварить картошку и яйца вместе? Мне нужно пошаговая инструкция Я никогда ничего не варил, я хз как это делать

1 год назад от Михаил Макаров

3 Ответы

0 голосов
Шаг 1: Очистите картошку и нарежьте е на кусочки среднего размера. Поставьте картошку в кастрюлю и добавьте достаточно воды, чтобы покрыть картошку.

Шаг 2: Добавьте щепотку соли в кастрюлю. Это поможет придать картошке вкус.

Шаг 3: Поставьте кастрюлю на плиту и включите средний огонь. Доведите воду до кипения.

Шаг 4: Положите яйца в кастрюлю с картошкой. Если вы хотите, чтобы яйца были мягкими, варите их вместе с картошкой в течение 8-10 минут. Если вы хотите, чтобы яйца были жесткими, варите их вместе с картошкой в течение 12-15 минут.

Шаг 5: Проверьте, что картошка и яйца готовы. Вы можете проверить, насколько готова картошка, проткнув е вилкой. Она должна быть мягкой, но не развалиться на части. Вы можете проверить, насколько готовы яйца, положив их в холодную воду. Если яйца утонули на дно, они готовы. Если они плавают, они нуждаются в дополнительном времени варки.

Шаг 6: Откиньте воду и выложите картошку и яйца на тарелку.

Шаг 7: Если вы хотите, посыпьте картошку и яйца сверху зеленью или солью и перцем. Вкусно и просто!

Наслаждайтесь своими картошкой и яйцами!
1 год назад от Ляка
0 голосов
берём сначало укропу потом кошачью , ой не то, яйццо + картоха солим и кипитим, яйца жди (5 минут после кипения) и высовываешь , а картошку как получиться , варишь её и немного или вилкой протыкаешь пока вилка не будет легко в картофан не входить , выливашье водицу и кайфуешь, а яйца када вынимаешь то в холодную воду сразу
1 год назад от Николай Стародубов
0 голосов
Картошку, очевидно в мундире. Сложи в одну кастрюлю, картошка снизу, сильно посоли, добавь пару листиков лаврушки. Яички вкрутую - не раньше чем через 4-5 минут после закипания, вмешочек 1, 5 - 2 минуты.
1 год назад от Lesha_163

Связанные вопросы