Какой орган страдает больше всего от голодовки?

Если человек одними сладостями питается и то не всегда.
2 месяцев назад от saasa sasa

2 Ответы

0 голосов
ЖКТ весь, напрочь. Печень - орган большой, но добрый, она может прощать ошибки. А вот поджелудочная. . Почитайте про некроз поджелудочной, он тихо подкрадывается, незаметно. Поджелудочная - злой орган, он, в отличии от печени, не прощает. И вашу голодовку с отсутствием биофлоры поджелудка припомнит.
2 месяцев назад от данил архипов
0 голосов
В первую очередь от голодовки страдает *головной мозг*. Он потребляет около 20% всех калорий, поступающих в организм, и является самым энергозатратным органом. При голодании мозг начинает использовать запасы глюкозы, а затем и другие источники энергии, в том числе белки и жиры. Это приводит к снижению умственной активности, ухудшению памяти, концентрации внимания и кординации движений.
 
Также от голодания страдает *печень*. Она отвечает за детоксикацию организма, и при недостатке пищи она не может полноценно выполнять свои функции. Это приводит к накоплению токсинов в организме, что может негативно сказаться на здоровье в целом.
 
Другие органы, которые могут страдать от голодовки:
 
* *Сердце*. Оно также потребляет много энергии, и при голодании может работать с перегрузкой. Это может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.
* *Почки*. Они отвечают за выведение продуктов обмена веществ, и при голодании они не могут полноценно выполнять свои функции. Это может привести к нарушению водно-электролитного баланса и другим проблемам.
* *Желудочно-кишечный тракт*. При голодании он может атрофироваться, что может привести к проблемам с пищеварением в будущем.
 
Если человек питается одними сладостями, то он также получает недостаточное количество питательных веществ, необходимых для нормальной работы организма. Это может привести к следующим проблемам:
 
* *Дефицит витаминов и минералов*. Это может привести к снижению иммунитета, проблемам с кожей, волосами и ногтями, а также к другим нарушениям здоровья.
* *Избыток сахара*. Сахар может привести к повышению уровня сахара в крови, что может увеличить риск развития сахарного диабета, ожирения и других заболеваний.
* *Недостаток клетчатки*. Клетчатка необходима для нормальной работы желудочно-кишечного тракта. Ее недостаток может привести к запорам, диаре и другим проблемам с пищеварением.
 
Таким образом, голодание и питание одними сладостями одинаково вредны для здоровья. При отсутствии полноценного питания страдают все органы и системы организма.
2 месяцев назад от Любовь Степаниденко

Связанные вопросы