Поделитесь рецептами праздничных низкокалорийных салатов без майонеза

Майонезные салаты просто достали, хочется чего-нибудь легкого, и в то же время вкусного и праздничного.
12 годов назад от julette93

8 Ответы

0 голосов
ингридиенты: 2пучка салата, банка оливок зеленых и банка черных без косточек, 2 свежих огурца, слабо-соленая красная рыба.
соус: оливковое масло, соевый соус, 2 ложки горчицы, кунжут. (все смешать, чтобы горчица растворилась)
 
очень вкусный салат, всегда готовлю. итак. листья порвать руками, оливки и те и те порезать каждую на 3-4 колечка, огурцы и рыбку порезать на средние кусочки. перемешать. полить соусом. опять перемешать. готово! Приятного аппетита!
12 годов назад от Маша
0 голосов
Корейская морковь, корейская свёкла, корейская капуста и огурча (корейские свежие огурцы) . Всё готовится одинаково, но с разными овощам.
12 годов назад от Объединение Курскатомэнергострой
0 голосов
винигрет, овощной с авокадо и на оливковом масле, салат из скумбрии ( в банке) с яйцом и отварным картофелем, заправить растительным маслом
12 годов назад от Уля Плевако
0 голосов
Помидоры, виноград и малосольная красная рыба, все в одинаковых пропорциях, нарезать, чуть посолить
12 годов назад от Надежда Ивина
0 голосов
Салат "Любушка":
200г. копченой грудинки, 400г. кочанного салата, 1 ст. л. сметаны, 1/4 ст. растительного масла, 2 ст. л. лимонного сока, перец, соль.
 
-Грудинку мелко нарезать и обжарить на растительном масле.
-Свежие листья кочанного салата выложить на блюдо, полить сметаной с лимонным соком, посыпать солью, перцем, а сверху горячими кусочками грудинки.
-Салат к столу подавать горячим.
12 годов назад от КатриляДавлетбаева
0 голосов
В морскую капусту добавь любую соленую, малосольную, капченную рыбу. Заправь маслом оливковым.
12 годов назад от larysa lymar
0 голосов
Салат низкокалорийный
 
Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанное соломкой свеже яблоко, креветок, консервированный горошек и гренки. Заправить йогуртом с горчицей, перемешать и дать постоять 10 минут.
 
Капуста пекинская 500 г, креветки 250 г, гренки 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л, йогурт 100 г, горчица 1 ч. л.
 
Диетическими по определению РАМН называются блюда и продукты с энергетикой не боле 40 ккал/100 грамм. Таких очень мало - овощи и желе.
12 годов назад от Васильич
0 голосов
ИСКУШЕНИЕ МОРЕЙ
Для этого салатика подойдут любые морепродукты. К ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. Очень вкусно! Также сюда можно добавить авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик. А еще этот салат очень вкусен с слабосоленым или копченым лососем или тунцом (когда нет морепродуктов) . Попробуйте!
 
МОРСКОЙ САЛАТИК.
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P. S. в заправку по желанию можно добавить чуть-чуть горчицы и чесночка - если хочется попикантне. Салат можно готовить с морским коктейлем, а не только с креветками и кальмарами. Я частенько даже из готовых пресерв делаю ("Морской коктейль в масле" или "в рассоле")
12 годов назад от дима черевайко

Связанные вопросы