помагите мне 12 лет а я вешу 80 кг что мне делать я толстая очень ( заране говорю полюса нету хоть я гражднка рф

мне 12 лет и вешу 80 кг незнаю что делать боюсь когда выросту в 16 лет буду вобще как слон и у меня не будет праней и так дале и здоровье вдруг плохое будет осоветуйте что-нибудь только не смейтесь (
11 годов назад от Саламандра

8 Ответы

+1 голос
Это очень хорошо что ты сейчас уже об этом задумываешся, молодец. Похудеть это не так сложно как ты думаешь. Главное стимул и весы. Постоянно взвешивайся и не забывай про свою цель. Можно похудеть разными способами, очень очень много диет, но самое простое это пей зелёный чай, ешь супы и овощи, фрукты. И не сдавайся-первые 2 месяца будет казаться что ты совсем не худешь и ничего не помогает, а потом уже увидишь результат! Удачки тебе!
11 годов назад от Александр Ляшенко
–1 голос
Простой совет:
 
Научись кушать без хлеба, и пить чай без сахара. Исключить полностью все напитки содержащие сахар. Регулярно взвешиватся и результат будет. Потихоньку сбросишь. Салата побольше. Ну и порцайки уменьши.
 
Есть такой интересный способ: Когда на стол перед собой во время приёма пищи ставят зеркало. Помогает хорошо.
11 годов назад от Елена Спесивцева
0 голосов
гуляй много пешком и есть 6 раз в день твоя еда должно умещатся в 1 стакане съела и гулять хочешь нет на улицу часа на 2-3 ходи или на роликах катайся не умешь учись сладкое и мучное отдай маме с папой налегай на огурцы и салат к школе сбросишь кг 20 удачи
11 годов назад от Пипец
0 голосов
Соблюдай режим питания и количество Килокалорий. Если у тебя не тяжелый физический труд - не надо потреблять 3500 кКал в день.
Для основы возьми режим питания в армии (опять же с поправкой на калорийность) . По молодости в нашей учебной роте всех привели к нормальному весу - и доходяг и людей с ожирением.
11 годов назад от Маркелов Виталий
0 голосов
а причём здесь полис? Ты наверное много хлеба и макарон кушаешь? Запомни золотое правило на всю жизнь УГЛЕВОДЫ МОЖНО КУШАТь ТОЛьКО НА ЗАВТРАК ! Это означает - каша на завтрак , в обед кушай что-нибудь нежирное, а на ужин - творог или рыбу с овощами и повесь эту картинку себе на холодильник:
11 годов назад от надя танчак
0 голосов
ПолЮса нет ни у кого- они принадлежат всему человечеству. А толстая такая- так есть меньше сладкого нужно.
11 годов назад от ZAGHIMKA
0 голосов
начни хотя бы с утренней зарядки. в интернете полно упражнений, только не надо братьсамые легкие - и ешь поменьше (хотя бы поменьше вредного для начала)
11 годов назад от "Dиk@я"
0 голосов
Тебе нужно получить полис, и обратиться к врачу, обязательно поситить эндокринолога и выявить причину, пройти полное обследования. тебе доложны помочь, направят в мед. центр. Одной очень сложно бороться с этой проблемой подключи родителей. А для начала пересмотри свое питание, больше ходи лучше по утрам на тощак, это для того чтоб расходовалось накопленое. Желаю удачи
11 годов назад от Иван Самойлов

Связанные вопросы