А вы когда готовите макароны промываете их водой после того как сварили? если да то зачем?

11 годов назад от Kirill Voit

7 Ответы

0 голосов
Нет, я не промываю, хотя есть мнение, что это предотвращает их слипание. А зачем, если в желудке они все равно слипаются?
11 годов назад от Наталья Белая (Познанская)
0 голосов
Лично я не промываю, однажды задала такой вопрос тем, кто промывает, типа а зачем? Дык на меня обрушилась лавина гневных возмущений.
 Вот и здесь тебе наотвечали. Оказывается подавляюще большинство промывают. Смехота. Они не знают, что макароны не слипаются.
11 годов назад от _Девушка__М_Е_Ч_Т_Ы_
0 голосов
Да что бы липкую клейковину с них смыть, думай головой то, макароны из муки, а там клейковина, рожки потом меньше слипаться будут, если смыть её.
11 годов назад от Наталия Стрелец
0 голосов
Покупаю макаронные изделия исключительно из твердых сортов пшеницы, их промывать и смешивать с холодными соусами нельзя - макаронные изделия (в том числе и макароны - один из видов) из твёрдых сортов пшеницы не любят “контакта” с холодом, так как холод разрушает структуру продукта и негативно влияет на вкус готового макаронного продукта.
11 годов назад от onelen )))
0 голосов
Нет не промываю. но макароны (Пасту) надо покупать только из твердых сортов пшеницы.
11 годов назад от Лена Дьякова
0 голосов
Это зависит от качества макарон. Если они доброкачественные - можно не промывать, они и так не слипнутся. Можно просто немного сливочного масла положить) А вот подешевле макароны лучше промыть, иначе, после того как они остынут, вы получите макаронную лепешку. (
11 годов назад от Crime Technical
0 голосов
А мне лень возится с кастрюлей и водой. Я кипячу небольшое кол-во воды прямо в сковородке и бросаю туда макароны. Они сначала варятся, а потом сразу и жарятся. (масло можно добавлять и при варке. но я предпочитаю ближе к концу. Только с кол-вом воды надо приспособиться. Много воды - они переварятся, мало - недоварятся, надо будет добавлять воды. И не знаю почему, но с добавленной водой мне они кажуться мене вкусными
11 годов назад от дюймовочка

Связанные вопросы