подскажите пожалуйста рецепт приготовления свинины в духовке?

11 годов назад от Ирина Еропкина

4 Ответы

0 голосов
нам очень нравится так: свинину натереть солью и перцем, пусть постоит. потом на раскалённую сковороду, чтобы взялось мясо! подрумянить его. вытаскиваем, (это можно не делать) делаем по всему куску проколы, в которые вставляем сыр брусками. чем больше- тем лучше. сыр твёрдых сортов. кладём на фольгу. яблоки (кисло-сладкие) режем пополам, вырезаем сердцевину, и на кусок верху и снизу кладём. заворачиваем и в духовку на средний огонь часа на 1, 5-2. смотря кусок какой.
когда вытащите кусок- сыр весь растворится в мясе, а яблоки просто растают и тоже впитаются в мясо. вкус обалденный.
11 годов назад от ева ева
0 голосов
Можно мясо (нарезанное как на отбивные или боле мелкие куски - см. какое мясо ) замариновать в луке, чесноке, специях (у меня - смесь перцев) , дать постоять хотя бы час, потом на смазанную жиром (маслом) форму выложить мясо, посолить и запекать при t прим. 200 гр ок. 40 мин ( какая духовка у кого) , мясо поливать выделяющимся соком. А можно такое же подготовленное мясо уложить в форму, сверху помидоры, лук, смазать майонезом, и в духовку, минут за 10 до готовности посыпать тертым сыром
11 годов назад от Валентина Уразметова
0 голосов
кусок свинины надрезать поперек волокон не до конца, в разрезы вставить помидоры, чеснок, колечко лука завернуть в фольгу и на полчаса поставить в духовку. Через полчаса фольгу открыть, посолить, поперчить, дать гармошке развернуться и запечься. Часа обычно хватает на полное приготовление, от плиты зависит)
11 годов назад от Милана
0 голосов
Только что уже отвечала насчет бекона) С куском свинины можно поступить точно так же. Кусок свинины помыть и замочить на несколько часов в крутом рассоле. Вынуть, сполоснуть, нашпиговать чесноком, натереть специями и запечь в фольге.
11 годов назад от Леонид Ветров

Связанные вопросы