с чем пьют мартини?

10 годов назад от Сонечка Дресвянникова

2 Ответы

0 голосов
1. Мартини перед едой (в качестве аперитива) . В этом случае в качестве закуски лучше выбирать маслины, оливки, твердые сорта сыра, крекеры или соленые орешки. Такая несладкая пища не будет портить аппетит и вкус напитка.

Мартини с оливками вобще считается классикой, оливками закусывают не только чистый вермут, но даже коктейли на основе мартини. Однако следует помнить, что есть много людей, которым оливки совсем не нравятся. Поэтому если вы не знаете гастрономических предпочтений своих гостей, то кроме оливок стоит поставить на стол сыр и белый хлеб.

2. Закуска к мартини во время застолья. Вобще, пить вермут во время разгара застолья не рекомендуется, но если вы уже приняли такое решение, то закуску следует подбирать к каждому виду мартини. Курицу можно подать к Martini Rose (Розе) , к ветчине – Rosso (Россо) . Такие виды, как Bianco (Бьянко) и Extra Dry (Экстра Драй) отлично сочетаются с рыбой. К любому из выше упомянутых напитков можно подавать салаты без майонеза.

К мартини Bitter (Биттер) , крепость которого 25 градусов, подходят любые закуски, в т. ч. жареное мясо, рыба, вареный картофель, всевозможные салаты и т. д.

Самой универсальной закуской к мартини во время застолья считаются бутерброды с хлебом, лососем и пастой авокадо, или другой рецепт – хлеб, ветчина, маслины и лист салата. Такие бутерброды получаются очень сытными и не портят вкус вермута.

3. Десертные закуски к мартини. В качестве десерта ко всем видам мартини отлично подойдет ассорти из фруктов на шпажках, ананасы, апельсины, мандарины, грейпфруты и ягоды. Многим также нравится пить мартини с маленькими ломтиками горького шоколада. Сладких блюд стоит избегать, поскольку они сделают напиток приторным на вкус.

4. Мартини без закуски. Это вариант нравится истинным ценителям вермутов. Они пьют мартини с соком или вобще в чистом виде. В бокал к напитку иногда кладут оливку, дольку лимона или лука. Также не стоит забывать о том, что мартини входит в состав многих коктейлей.
10 годов назад от Владимир Мальцев
0 голосов
Наливаешь мартини, добавляешь апельсиновый сок, немного водки и кусочек апельсина. Цедра забирает в себя всю горечь водки и получается такая вкуснятина. Пей на здоровье. )
10 годов назад от Виталий Чернов

Связанные вопросы