Ваш секрет при готовке шашлыков? Точне как лично вы гасите мясо?

9 годов назад от Виктор Вопрос

3 Ответы

0 голосов
Зачем мясо "гасить"? Мясо не любит кислоту. . . Пока дойдете до места жарки шашлыка, оно уже будет готово и отдавать уксусом. Кислота сжигает мясо! лук, соль, растительное масло! ! ! Это все!
9 годов назад от Aleksandra Bobichenko
0 голосов
Я Вас не очень разочарую если отвечу что я мясо не гашу? ) обычно замаринованный шашлык жарим на мангале, на шампурах. периодически переворачивая и сбрызгивая белым вином или водичкой с лим соком. когда пожарятся-снимаем с мангала и едим. как видите. мы ничего не гасим)
9 годов назад от Алла
0 голосов
Если мясо проверенное, то лук, соль, перец и кориандр. Хитрость:
Лук нарезав полукольцами, следует посыпать крупной солью и тщательно обмять, тогда лук отдаст весь сок и мясо будет сочным. Если мясо из магазина, то домашний майонез делает и его - сочным. Уксус - делает мясо жестким и позволяет скрыть запах протухшего мяса. ;)

Остальные маринады - индивидуальны, кто-то на кефире любит, кто-то с вином. Я считаю, что хороше мясо имет свой, особенный вкус и портить его - не следует. Достаточно подчеркнуть, что и делает лук, соль и перец. Томат превосходно сочетается с мясом (свинина\телятина-говядина) , но в этом случае мясо следует съедать целиком, иначе на утро, вкус не порадует.

Экспериментируйте.
9 годов назад от Бурундучок

Связанные вопросы