Насколько уж умею хорошо готовить, но.

Но я никогда не сталкивалась с маленькими осьминожками.
Как их готовить вкусно?
Я читала рецепты, но везде одна жарка, так как их действительно правильно готовить? М?
9 годов назад от evgenizche

3 Ответы

0 голосов
я пасту делаю, на сковородке обжарить лук, морковь, сладкий перец, чеснок до мягкости ( все нарезать соломкой) , залить небольшим кол-вом соевого соуса ( на вкус, главное не переборщить, а то сильно соленое получится) , в кипящей воде отварить осминожек ( я еще иногда добавляю мидии, креветки, кальмары) , откинуть на дуршлаг, в этой же воде отварить пасту ( я беру длинную и широкую) , пасту добавить к овощам, морепродукты тоже, все перемешать 3 минуты и готово .
9 годов назад от Валерия Королёва
0 голосов
Традиционно осьминогов готовят в Азии и Европе. Обычно в азиатской кухне их отваривают, а затем используют для приготовления салатов и закусок. Перед варкой щупальца нужно промыть, залить холодной водой и варить 5-10 минут после закипания.
После этого осьминог должен остыть в воде, которой варился. В японской кухне из осьминогов обычно делают суши и даже едят живыми. Для нас боле привычной будет средиземноморская кухня, где принято обжаривать осьминогов в оливковом масле и тушить с овощами и вином.
9 годов назад от Аня Еловенко
0 голосов
бросить в кипяток, всплыли-достать, остудить, добавить вареные яйца, лук, свежий огурчик, банку кукурузы, немного отварного риса и майонез-отличный салат

Если хотите горяче блюдо-такие осьминожки хороши для ризотто
9 годов назад от Янус Двуликий

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Дана
2 ответов
11 месяцев назад от Роман Ермолюк
1 ответ
7 годов назад от Светлана Смольякова