с чем нельзя употреблять молоко, и что будет?

9 годов назад от Алёна Григорьева

2 Ответы

0 голосов
Со всем можно. Селёдку сильно пересолёную и твёрдую вобще в молоке вымачивают.
Естетсвенно с фруктами употребление молока клиентами со "слабым желудком" может вызвать небольшое расстройство. Овощи сами по себе вызывают усиленную перестальтику кишечника. А если чуток где-то недомыли, то молоко при температуре внутри желудка будет самой благодатной почвой для развития бактерий.
Лично я пью молоко в любых сочетаниях. Реакции вобще никакой.

Про то, что молоко с чем-то не сочетается - вобще бред. Рыбу издревле тушили в молоке (да и мясо с овощами тоже) . Сыр из молока же и сделан, а советское какао на молоке с яйцом всмятку на тот свет ещё никого не отправило.

БЖУ в молоке примерно одинаковое количество. И уж совсем по-идиотски звучит фраза "пейте маленькими глотками 5-6 минут - нужно время на усвоение углеводов". Можно подумать углеводы усваиваются пока молоко течёт от губ к желудку и если пить быстро то углеводы либо колом в горле встанут, не успев усвоится, либо пулей в штаны вылетят.
9 годов назад от Елена Карташова
0 голосов
Молоко усваивается только с определенными продуктами. Пить молоко лучше отдельно от всего, но если так вы не можете его употреблять, то делайте на нем каши. Молоко, крахмал и фрукты не стоит употреблять вместе, будьте аккуратны.
 
Молоко нельзя пить с рыбой, яйцами, мясом и сыром, потому что нейтральная пища и эти продукты не совместимы с другими протеинами, в молоке большеуглеводов.

Не пейте молоко и другие молочные продукты быстро - в молоке высокое содержание карбонатов, молоко нужно пить 5-6 минут. Пейте молоко маленькими глотками, потому что для усвоения углеводов нужно время.
9 годов назад от Вадим Гюльметов

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Bura Tingo
3 ответов
10 годов назад от Изаура Сычева