Все о еде
Войти
Регистрация
Сколько жарить кабачки в духовке?
Я не хочу делать какое-то навороченное блюдо. Я просто хочу нарезать кабачок, посыпать может перцем/солью и пожарить в духовке, чтобы получилось что-то типа чипсов. Но не знаю сколько их нужно держать там. Помогите пожалуйста!
9 лет
назад
от
Кристина Игнатенко
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
надо противень полить р. маслом. кружочки посолить-поперчить. смазать маслом и в духовку. будешь видеть как станут мягкими. а чипсы из кабачков не получатся-много воды в них. а печеные с кусочком хлеба очень вкусно и полезно.
9 лет
назад
от
Елена Долженкова
▲
▼
0
голосов
Жарят кабачки столько времени, сколько надо для того, чтобы они стали готовы. Для разных рецептов по-разному. Это зависит от многих факторов.
Например, молодой кабачок, в котором еще не сформировались семена, порезанный тонкими кружочками жарят 1-2 минуты с каждой стороны, а точне, до прозрачности. Такой же пластик «старого» очищенного от внутренностей кабачка нам придется жарить на минуту дольше.
Если вы захотите пожарить родственника огурца в духовке, то время увеличится до 5-10 минут с каждой стороны.
9 лет
назад
от
ПатОлОгОанАтом
Связанные вопросы
2
ответа
Подскажите как сделать подобие шашлыка имея только сковородку и духовку?
3 года
назад
от
Сергей Фильченко
1
ответ
Вот зачем в рецептах цедру лимона в состав вносят, пусть и тертую? что не будет вкусно, если лимонной корки не отведать?
7 лет
назад
от
BretBalson54
6
ответов
Что можно приготовить детям летом, т. к они плохо кушают? Посоветуйте пожалуйста!
13 лет
назад
от
Егор Тодыков