Купила в Дути Фри водку, не посмотрела внимательно, оказалось лакричная. Гадость! Внутри.

Какой коктейль из неё можно приготовить? В инете не нашла нифига.
8 годов назад от dxz zdfs

1 ответ

0 голосов
Всадник без головы

 (черная водка, имбирный эль)

Возьми 60 миллилитров черной водки, имбирный эль, любую горькую настойку (понадобится всего несколько капель – для вкуса) и дольку лимона. Налей водку в высокий стакан (Collins glass) , добавь несколько капель горькой настойки, долей имбирный эль, заполня бокал до самых краев. Укрась коктейль сегментом лимона.

Черная отвертка

 (водка, апельсиновый либо мандариновый сок)

Все очень предсказуемо, только вместо обычной водки мы берем 45 миллилитров черной водки, а вместо апельсинового сока – 1/2 стакана свежевыжатого мандаринового. Заполни высокий бокал колотым льдом (примерно на четверть) , налей в него сок и аккуратно, по лезвию ножа либо при помощи чайной ложечки, добавь на поверхность коктейля черную водку. Не перемешивай слои. Если получится достать лакричную палочку, можно использовать е вместо трубочки.

Ужасное мартини

 (черная водка, вишневый сок)

Возьми 30 миллилитров черной водки и 60 миллилитров вишневого сока, запасись льдом и ягодами малины, чтобы украсить бокал. Смешай в шейкере водку и сок, вылей в стакан для мартини, добавь к коктейлю лед. Укрась импровизированное мартини коктейльной палочкой с нанизанными на не ягодами малины.
8 годов назад от Еленка Попова

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Ирина Гроза
2 ответов
3 годов назад от s s