Дайте, пожалуйста, рецепт не сложного и быстрого в приготовление торта.

8 годов назад от Света

3 Ответы

0 голосов
Я предлагаю сделать просто: либо коржи купить и пропитать кремом с фруктами, либо испечь шарлотку ( я в неё кладу не только яблоки, но и орехи, изюм- короче что есть дома, и залить шоколадной глазурью, она также продается. Очень вкусно.
8 годов назад от д р
0 голосов
Шоколадный тортик
 Мука — 250 г
 Сода — 1, 5 ч. л.
 Соль — 1 ч. л.
 Какао-порошок — 55 г
 Яйцо — 2 шт
 Сахар — 300 г
 Масло сливочное (размягченное ) — 60 г
 Масло оливковое (любое растительное) — 60 г
 Ванильный сахар (ванильный экстракт 2 ч. л) — 2 ч. л.
 Молоко — 280 мл
 Уксус (яблочный, винный, не боле 6%) — 1 ст. л.

Приготовление
Шоколадный торт на раз, два, три ингредиенты Для начала смешиваем просеянную муку, соду, соль, какао-порошок и сахар. Просто перемешиваем ложкой или венчиком.

Шоколадный торт на раз, два, три ингредиенты Затем добавляем в сухую смесь яйца, ваниль, сливочное и оливковое масло, молоко и уксус.

Шоколадный торт на раз, два, три ингредиенты Взбиваем наше тесто миксером. Поначалу это что-то страшное - рыхлое и комочками. Не пугаемся и продолжаем взбивать 3-5 минут в зависимости от мощности миксера

Шоколадный торт на раз, два, три ингредиенты Постепенно испуг проходит, и мы видим, что тесто стало гладким, блестящим - прям хоть так его ешь!

Шоколадный торт на раз, два, три ингредиенты Чашу мультиварки хорошо смазываем маслом. На дно я выкладываю круг из пергамента - потом не переживаешь, хорошо ли все отлепится - очень удобно! Устанавливаем программу "Выпечка" на 60 минут. Если выпекаете в духовке - температура 180 градусов - 45-55 минут. До сухой спички.

Шоколадный торт на раз, два, три ингредиенты Готовый бисквит сразу вынимаем из чащи мультиварки, снимаем пергамент (оцениваем как это удобно) . Бисквит оставляем на решетке остывать. Как только он остынет, заворачиваем в пищевую пленку и забываем про бисквит еще не меньше, чем на 2 часа. Можно больше.

Шоколадный торт на раз, два, три ингредиенты За 2 часа торт дозревает. В принципе, если вы спешите, торт просто можно посыпать сахарной пудрой. Можно прослоить любым любимым кремом. Я сделала шоколадный ганаш - прогрела темный шоколад со сливками до растворения шоколада, добавила немного сливочного масла. Торт разрезала пополам, промазала ганашем. Затем залила остатками ганаша и украсила малиной и мятой! Кстати, все ягодки на торте любовно выбраны сынулей) Тут простор для фантазии просто улет!
8 годов назад от ирина ильина
0 голосов
1) сметана 200 г, сахар - стакан, 1-2 яйца, смешать все до растворения сахара, добавить погашенную соду ил разрыхлитель (пол чан ложки) добавить на глаз муки - (примерно стакан тоже) - тесто как на оладушки - все! заливаете в форму или сковородку, смазанную маслом. Бисквитный кекс готов для торта . печем в 200 градусов, минут 30. Разрезаем поперек и коржи готовы. Крем любой - от сгущенки до заварного, сладкого масла, сметаны и тд.
2) в тесто можно добавлять орехи, изюм, какао.
8 годов назад от руслан пятницкий

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от Светлана Жигалова