как приготовить котлеты? есть готовый фарш, а что туда добавлять нужно незнаю (

8 годов назад от лариса кожухова

4 Ответы

0 голосов
лук, чеснок на терке, яйцо можно и не добавлять, а если булку добавить, то лучше яйцо в фарш разбить, соль не забыть, обвалять котлетосы в муке, на раскаленную сковородку налить масло, обжарить на сильном огне с двух сторон, потом потушить добавив воды
8 годов назад от ~***** Felicit A***** ~
0 голосов
Котлеты домашние

 Продукты:
Фарш говяжий – 400 г.
Лук репчатый (средний) – 2 шт.
Чеснок - 4 зубчика
Яйцо – 1 шт.
Хлеб – 1/4 батона
Соль – 1 ч. ложка
Перец – 3 взмаха

 Приготовление
Фарш выложить в дуршлаг и промыть холодной водой. Хлеб предварительно размочить в воде, после чего удалить корки, отжать. Добавить в фарш размоченный хлеб, яйцо, мелко порезанный лук (или потертый на терке) , также мелко порезать чеснок, посолить, поперчить и перемешать.
Вылепить из полученной массы котлеты, обвалять их в муке и положить на сковороду, предварительно смазанную маслом. Жарить 45-50 минут, периодически переворачивая.
8 годов назад от Polina =)
0 голосов
Прокрутите отдельно лук-1 шт, 1-2 зубчика чеснока, 1 кусок белого хлеба размоченного в воде или молоке. Всю это массу положите в фарш, добавьте 1 яйцо, соль и перец по вкусу. Надо хорошо перемешать до однородной массы. Потом смочить руки в воде брать нужное количество фарша сформировать котлеты и пожеланию обвалять их в панировочных сухарях или в муке (я не обваливаю вобще ни в чем) и жарить на сковороде предварительно смазанной раст. маслом, на среднем огне. Готовность котлет можно проверить проткнув их зубочисткой и если будет выходить прозрачная жидкость значит котлеты готовы, если кровянистая (сукровичная) значит еще не прожарились.
8 годов назад от Kisa Liubimaea
0 голосов
его надо ещё разперекрутить добавив достаточно много лука, немного чеснока и половину чёрствой булки или хлеба расмоченного в молоке. Ну, с кулак примерно.
8 годов назад от wladimir pyrin

Связанные вопросы