Все о еде
Войти
Регистрация
Чем полезен арбузик?
8 лет
назад
от
Юляшка
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Арбуз в своем составе содержит множество полезных витаминов, таких как А, Е, С, В1, В2, В6, В9 и Р. Также арбуз богат микроэлементами, такими как магний, калий, кальций, фосфор, железо и натрий (calorizator) . А ещё арбуз содержит фруктозу и благодаря этому его могут употреблять даже диабетики.
Среди полезных свойств арбуза можно отметить, что арбуз – один из лидеров по содержанию ликопина – очень сильного антиоксиданта. Арбузы, за счет содержания ликопина, помогают вылечить мужское бесплодия.
Сок и мякоть арбуза очень эффективное мочегонное и желчегонное средство. Мякоть арбуза содержит нежные пищевые волокна, которые снижают уровень холестерина в организме. Сок арбуза отлично очищает печень и почки от шлаков.
Для общего очищения организма при отсутствии противопоказаний применяется так называемое «арбузное голодание», когда в течение 3-4 дней в пищу употребляются только арбузы и чёрный хлеб. Интенсивное выделение мочи во время этой процедуры также промывает почки и мочевыводящие пути, вынося за счет высокой динамики процесса крупинки песка и мелкие камни (калоризатор) .
Арбузы полезны при подагре, артрите, атеросклерозе, гастрите, болезни Боткина, болезнях печени, желчного пузыря, гипертонии, анемии, пороках сердца, носовых кровотечениях и ожирении.
8 лет
назад
от
Юлия Игнатова
Связанные вопросы
2
ответа
Кто умет печь хлеб из муки БЕЗ КЛЕЙКОВИНЫ ( глютена ) То есть кукурузный, гречишный, льняной хлеб ( смотри внутри )
9 лет
назад
от
снежинка ***
1
ответ
Какие еще бывают слоеные салаты, кроме сельди под шубой и мимозы? Ваш рецептик!
11 лет
назад
от
Динарочка Бирюкова
2
ответа
Как быстро приготовить рассольник с мясом и перловкой
7 лет
назад
от
Елена Рыбакова