Все о еде
Войти
Регистрация
Здравствуйте! Вопрос про подливку.
Извините, не знаю как правильно это называется. Допустим я готовлю подливку или поджарку. Мясо тушеное, потом вода, томаты, соль, перец и т. д. Для картофельного пюре или с макаронами.
По вкусу (на соль, сахар, кислоту и др. ) мне все нравится. Только жидковато. Чем можно сгустить? Что добавить? Спасибо.
7 лет
назад
от
Marie Cohen
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
пожарить на сковороде лук и кинуть в него 1-2 столовых ложки без горки, размешать, влить теплого бульона или воды, размешать, прокипятить все вместе, можно добавить сметану и это уже в мясо.
7 лет
назад
от
Артём Шевцов
▲
▼
0
голосов
Соус это называется. Сшущается добавлением муки или кукурузного, рисового, картофельного крахмала, муки подсоленной на сухой сковороде или поджаренной на масле, выпариванием жидкости, в зависимости от соуса
7 лет
назад
от
Зафар Туракулов
Связанные вопросы
2
ответа
Что приготовить? Есть 1 баклажан, картошка, морковь, лук, 1 перец зеленый, 2 бедра курицы
12 лет
назад
от
Саня Иванов
1
ответ
Вы любите сладкое?
11 лет
назад
от
Надежда Александрова
3
ответа
как сделать кляр? КАК СДЕЛАТЬ КЛЯР С КУРИНОЙ ГРУТКОЙ?
13 лет
назад
от
Элина Серебренникова