Горелый запах не выветривается

Жарил семечки в микроволновке в пластиковой посуде. Ушел из кухни на 5 минут. По возвращении из микроволновки валил черный едкий дым, закрыл дверь из кухни, проветрил кухню. Но все равно легкий запах горелого пластика остаться на кухне и в прихожей. С момента жарки семечек прошло 20 часов. Почему запах не выветривается? в чем он сохранился?
5 годов назад от iteam2013 Алибабаевич

3 Ответы

0 голосов
хорошо, что лёгкий запах. Сейчас лето можно сквозняк сделать. Выветрится за три дня. У меня котлеты сгорели лет 10 назад - противопожарка в коридоре сработала.
Вот это был запах. но без пластика. с пластиком хуже конечно
5 годов назад от Александра Миллер
0 голосов
Так запахи же впитываются так или иначе в стены, в обои, в мебель. Тут подождать надо пока они ослабнут со временем, сразу средствами и проветриваниями не выведешь. Те же прокуренные квартиры сразу чувствуешь, даже если там не курили какое-то время.
5 годов назад от Татьяна и Алексей Корольковы
0 голосов
я так кастрюлю с супом оставила на включенной плите и ушла. проветривала, мыла все и везде со средством (можно с гелем для душа вкусным) , стирала, но запах оставался примерно 1, 5- недели. я кстати мыла каждый день, но не стирала уже. и поставила ароматическое саше. в итоге сейчас все дома свежо снова .
5 годов назад от Виктория Пухальская

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Наталья и Слава Сычевы
1 ответ
7 годов назад от ~Хочу ~Только ~Тебя~