Как Вы относитесь к так называемому раздельному питанию? (вн)

То есть, за один прием пищи овощи только с овощами, фрукты с фруктами, мясо отдельно, рыбу отдельно, и т. д?
Сок тоже отдельно.
Когда-то тема раздельного питания была очень популярна. Сейчас что-то тишина.
Я, кстати, пробовала. Не прокатило. Мне к рыбе гарнир нужен, к мясу тоже. Хоть тресни. (
3 годов назад от Антон Плакса

3 Ответы

0 голосов
Раздельное питание, насколько я понимаю, это немного другое. Там нельзя сочетать жиры с белками, углеводы с кислыми продуктами и много всего замороченного. Я так "париться" не смогу) Это же нужно, прежде чем поесть, голову ломать, что можно сочетать, а что нельзя. Ну его на фиг.
3 годов назад от Юлия Потеряева
0 голосов
Это очень интересная тем, пройденная мною в 90-х годах . Тут у вас существенная ошибка, с овощами можно кушать и рыбу, мясо, хлеб, каши, но с белками (мясом) нельзя кушать хлеб, каши, то есть привычные вам гарниры . То есть салаты и мясом или рыбой это уже полноценный приём пищи . Что касается напитков, они могут приниматься между приёмами пищи, чтобы они не разбавляли пищеварительные соки, выделенные для усвоения принятой пищи . Сама суть раздельного питания подразумевает, что продукты делятся на три группы : белки, углеводы и растительная пища и каждая из них усваивается своими ферментами . При их смешении кислоты нейтрализуются щёлочью, происходит замедление расщепления пиши, её сбраживании и метеоризму, зашлачиванию и отравлению организма . . Поэтому и была развита тема раздельного питания . Если интересно, есть такой автор Поль Брег, книга "Чудо голодание" и другие, в которых хорошо раскрывается эта тема . Почему она у нас не приживается? просто с самого детства нам приучается стандартная модель поведения : первое, второе, компот и булочка . Поэтому победить этот стандарт очень сложно, можно начать, но потом расслабиться, оступиться и вернуться к прежнему . Просто нужно желание и возможность доступа к растительной здоровой, сырой, не обработанной пище, которого у нас нет, Пол и Линда Маккартни были веганами, правда Линда умерла . Вот такая сказка .
3 годов назад от Ветер Свободы
0 голосов
Хорошо отношусь в нужное время похудела на 17 кг. Потом 7 вернулось. Сейчас держусь в том весе . Раздельное питание уже не подерживаю. Трудно когда семья. Отдельно питаться неудобно. А если один живёшь или кто другой отвечает за кормление семьи, то можно. Но нужна дисциплина.
3 годов назад от INCHR

Связанные вопросы