Как быть, если неприятно мамино возмущение по поводу еды? См

Мне 23 года, живу с родителями.
Мама часто готовит еду на всех: супы, плов, картошку и ТД.
И я не всегда замечаю оставшиеся порции приготовленной мамой еды в холодильнике.
Предпочитаю съесть что-то другое иногда:
Сам себе варю яйца, пельмени, изредка макароны.
И мама неоднократно ворчала, что она готовит, а потом приходится пропавшую еду выбрасывать. Особенно это касается плова.
Но мне не понятно, зачем она готовит большие порции, если сама не очень любит плов и сестра его не любит.
И зачем продолжать готовить большие порции, если понятно, что съедено все не будет.
На чьей вы стороне?
2 годов назад от АцЦкИй СаТоНа

5 Ответы

0 голосов
О, у меня другая ситуация. Готовлю я, пля. Но у нас совершенно разные вкусы. Я по азиатской еде, она по восточноевропейской, украинской, русской. А я эти кухни ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ! Они для меня никакие - пресные. Тем боле, я не ем свинину. По этой причине ненавижу борщ. Ни при каких условиях не стану есть эту гадость. Хотя, мне эту гадость приходится готовить с отвращением.
Я готовлю себе уже отдельно. Всё на основе риса, рыбы и кучи острого, без всякого сраного хлеба и мяса. Мастер по китайской, японской и вьетнамской кухонь. Ещё люблю индийскую, но там нужны кучи специй, которые в России не продаются. В Индии же я отъедался. Она супер острая. Острота и я - синонимы.
2 годов назад от Вано Мурдели
0 голосов
С детства приучен доедать всё, что приготовлено. А не морщить жо\пу - хочу, не хочу. В 27 просто стал готовить себе сам. Вот вам вариант - питайтесь отдельно. Если, конечно, есть свой доход.
2 годов назад от Лия Олейник
0 голосов
У нас тоже так было и сейчас иногда бывает. Просто надо маму попросить не готовить так много. Я ни на чьей стороне. Каждый по своему прав. Ничего ужасного в ситуации не вижу.
2 годов назад от Double LEXX
0 голосов
Почему бы вам не перевернуть ситуацию в боле благоприятное русло? Скажите маме, как вы цените её труд - то, что она для вас всех готовит, старается. Объясните, что вы бы хотели о ней позаботиться и дать ей отдохнуть, а кроме того, вам нравится и самому иногда что-то готовить. Пусть она что-то сделает на пару дней, а потом- вы. И маме будет приятно, и вы своего добьётесь. Можете, так же, предложить маме составлять меню на неделю, чтоб всем было вкусно и разнобразно, а одно и то же не надоедало)
2 годов назад от Виктория Лебедева
0 голосов
Ответ на вопрос зависит в первую очередь от - а кто покупает все эти яйца, пельмени, макароны, которые ты себе варишь?
Если мама - то ешь то что тебе дали и не выпендривайся.
Если все твое - ешь что хочешь, но почаще говори маме что она вкусно готовит, но есть один плов неделю не вариант.
А кто-то, кстати, в семье еще готовит кроме мамы? а то может ей просто некогда или она устает готовить на всех каждый день новое.
2 годов назад от serov2010985@mail.ru serov2010985@mail.ru

Связанные вопросы