Какое блюдо вкусное в холодном виде? Кроме салатов и бутербродов) З. Ы. Важный вопрос) + Да, шутки про холодец мимо)

Уже всю голову сломала что мужу в наряд с собой давать. Микроволновки в штабе нет, едят холодное. Картошка жареная нормальная в принципе даже остывшая, котлетки там, курочка какая нибудь с гречкой, типа "плов" нежирный с курицей давала с собой, тоже ничего так. А что еще можно такого забахать чтобы в контейнер и в холодном виде покушать вкусно и сытно было? ) есть идеи? )
2 годов назад от Елена Золотых

3 Ответы

0 голосов
Рулет из лаваша «Мимоза»
Все просто и очень вкусно!

Ингредиенты
3 листа тонкого лаваша
1 банка сардины в масле
4 яйца (сваренных вкрутую)
200 гр. сыра (твердого или плавленого)
любимая зелень по вкусу (у меня зеленый лук)
майонез по вкусу

Приготовление:
Все предельно просто… Один лист лаваша смазать майонезом, сверху равномерно разложить размятую вилкой сардину и посыпать зеленью. Плотненько скрутить рулетом.
Второй лист лаваша смазать майонезом, сверху равномерно посыпать мелко натертыми отварными яйцами и зеленью. На один край положить рулет с сардиной и вместе скрутить плотненько рулетом. Третий лист лаваша смазать майонезом, сверху посыпать мелко натертым сыром и зеленью. На край положить рулет с сардиной и яйцом, и свернуть все вместе рулетом. Получившийся рулет плотно обернуть пищевой пленкой и положить в холодильник на 4-6 часов, что бы он хорошенько пропитался. У меня рулет был в холодильнике ночь. Все… освободить рулет от пленки, нарезать кусочками и подать к столу.
Приятного вам аппетита!
*
В холоде хранится 2 суток.
2 годов назад от YRIY SHAKHOV
0 голосов
омлет на молоке. не сухой с колбаской. Лазанья домашня - мегакруто. Супы тож зайдут. - в хлам разваренный горох с копчёностями, или домашня лапша с курочкой. вариантов масса на самом деле.
2 годов назад от Leo Green
0 голосов
Дай кастрюлю, бутылку воды и кипятильник. Согрет воду и разогрет все, что захочет. )
Но главное, не слышали такое слово как термос с широким горлом для первых и вторых блюд? Очень удобная штука.
2 годов назад от Диля

Связанные вопросы