Подскажите пж. Почему соки готовые такие дешевые? Даже именно соки, а не нектары. То есть покупаешь ты по скидке сок

Рич апельсиновый 1 литр, который, как заявляет подразделение кока-колы по сокам мултон, состоит только лишь из сока восстановленного, а он по акции стоит 90 рублей. Как целый гребанный литр даже по скидке может стоить 90р, пусть он и восстановленный, а не даже прямого отжима?
2 годов назад от Евгений Рябцев

3 Ответы

0 голосов
Потому что там вода одна и ароматизаторы. При изготовлении таких "соков" закупают у китайцев отходы от производства нормальных соков за копейки, разбавляют водой, добавляют веществ, добавляющих запах и вкус и продают. На эту тему где-то были подробные видеоролики и статьи со всей терминологией и демонстрацией той фигни, которая потом становится соком.
Вся дешевизна обусловлена именно тем, что там больше воды, чем остатков фруктов, из которых это делают.
2 годов назад от Somelie
0 голосов
Не понял. Тебя не устраивает цена за не настоящий сок? Если ты думаешь что дорого то ел всем продуктам в магазинах идет наценка (налог, аренда помещения, зп)
2 годов назад от Светлана Новикова
0 голосов
Молоко у колхозников покупают по 19р/л, а в магазе оно по 63р/л (для примера взял пакет 900г за 55р - 1г не равен 1мл! ) . Основные производители апельсинов - Бразилия, Китай, Индия, Египет. За сколько рупий сдаёт нищий индус свои апельсины? Которые тут же отжимают, выпаривают и получают порошок. Сколько в одном морском контейнере такого порошка? Вполне возможно, что в твоём пакете за 90р. стоимость порошка не боле 5%.
2 годов назад от Татьяна Романова

Связанные вопросы