Чем кормить молоежек

Караул! Мои дети ничего не едят. Любимая еда это макароны, огурцы и сосиски. э и банан. Ни каши ни крупы. Ни фрукты ни овощи. Ничего не вкусно им. Особенно проблема мясом накормить. У кого-то было такое? Может есть универсальные рецепты чтоб по ним готовит и не изгоняться. Я не могу каждый день им новое первое второе готовить. Хотелось быстро просто и вкусно и полезно.
2 годов назад от галина яровая

2 Ответы

0 голосов
А как вы мясо и овощи готовите ?
Котлеты лепите ( с добавлением овощей) , наггетсы, рыбные бургеры , ёжики, отбивные в панировке, рис по -китайски дети хорошо едят обычно, или же сладкую рисовую кашу на молоке на десерт. Фрукты на перекус вместо всяких чаёв с печеньем, ещё хороший вариант - фрукты в школу с собой на завтрак давать . Проголодаются - съедят.
Макароны с овощными соусами готовьте.
Ещё вариант запихивания в детей овощей : крем-супы. Ещё один : запекать овощи ( любые, хоть брокколи) под слоем бешамель и сыра, опять же лазанью попробуйте разнобразить овощами. В омлеты овощные наполнители - тоже неплохой вариант - « обманка « . Ну и выпечка, котлеты в тесте, слойки с курицей, овощные пироги, хоть слоеные, хоть наливные.
Свежие овощи съедаются, например, в форме весёлой закуски -дипа .
Дипы подберите детям по вкусу, кому-то сырный нравится, кому -то томатный и тд . Смешивать дипы быстро и легко.
Так же можно и к фруктам приучать, нарезать - и со сладкими дипами подать ( нутелла, сгущенка и тд ) .
2 годов назад от Алла Ходатенко
0 голосов
не имет смысла силком пихать даже мясо. повзрослеют и сами просить будут. ну или делайте им наггетсы, к примеру, не из макдональдса или коробки, а сами готовьте и соусы к ним, это совершенно не сложно, а вместо фритюра их запекать лучше, и потом их разогреть в микроволновке. и потом, если детям не нравится то, что вы для них готовите, то может стоит готовить по другому? добавлять какие-то специи, делать соусы, кто сказал, что детям это не интересно? вот пустую гречку жевать, это да, это не вкусно. ату же гречку, к примеру по-купечески сделать, за милую душу уплетать будут. и овощи - одно дело когда рагу разваренное, другое - рататуй, красиво его выложить и запечь.
2 годов назад от паша климов

Связанные вопросы