Все о еде
Войти
Регистрация
Котлеты домашние рецепт.
Как Вам мой рецепт?
фарш 400 г, яйцо, манка, чтоб покрыть фарш сверху, чеснок долька, лук репчатый немного, т. к. чеснок присутствует.
Соль. Мякиш хлеба, замоченный в молоке.
Фарш замешиваю, оставляю отдохнуть, дале жарю на подсолнечном масле без панировачных сухарей.
И кстати, котлеты мои всегда не ровные получаются.
А у Вас какой рецепт, расскажите?
3 года
назад
от
Олег Тропин
5 Ответов
▲
▼
0
голосов
Котлеты из куриного фарша. Куриный фарш, яйцо, лук, чеснок, кавказские травы, соль, перец, майонез. Ингредиенты на глаз кладу.
Думаю можно ещё в панировке обвалять. Я просто ещё не пробовала в панировке жарить.
3 года
назад
от
Не мешайте мне жить
▲
▼
0
голосов
Чеснок не кладу в котлеты никогда, он там не нужен. Только фарш+яйцо+лук+батон в молоке+соль и перец.
Манку только в рыбные котлеты добавляю для пышности и плотности, так как рыбный фарш обычно жидковат.
А панировку вобще не люблю никакую, ибо слишком много масла впитывает
3 года
назад
от
Брюнетка_В_Шоколаде
▲
▼
0
голосов
Классические котлеты у меня с яйцом, луком и замоченным в молоке хлебом, иногда вместо хлеба можно добавить морковь или кабачок, или морковь и кабачок. )
(фарш как-бы само собой разумеющиеся) .
3 года
назад
от
Иван Ильичев
▲
▼
0
голосов
На 400 гр фарша нормальная луковица идёт целая, чеснока можешь зубчика 3-4 взять. Манку и панировочные сухари не люблю, панировать и в муке можно. Бери фарш мокрыми руками, тогда он к рукам не липнет
3 года
назад
от
катя катя
▲
▼
0
голосов
В куриные и рыбные никогда не добавляю сырой лук, только пассерованный. Могу смешать несколько сортов мяса, не смешиваю только баранину и свинину. Котлетную массу обязательно отбиваю. Добавляю обычные белые панировочные сухари/кабачок/овсянку/тертую картошину. Панирую в муке. Котлетки всегда ровненькие.
И НИ-КОГ-ДА не добавляю яйца. После переворачивания куриных/рыбных по сковородке распределяю несколько небольших кусочков сливочного масла
3 года
назад
от
вирус иванович
Связанные вопросы
2
ответа
А если водка замерзла в морозильнике, о чем это говорит? У ней спирт, надеюсь, испарился? Или поделка это?
13 лет
назад
от
Татьяна Свирчевская
1
ответ
Как сделать австрийский завтрак?
4 года
назад
от
Эйприл
3
ответа
Как это сода гашенная на кончике Ножа? прочитал в одном рецепте что там нужна сода гашенная на кончике ножа
8 лет
назад
от
Ковалева Ольга