Стоит ли начать есть сахар пить чай кофе, если год жил без этого?

Помню когда ел сахар с чаем и кофе был очень резким, бойким, веселым, немного нервным. Но постоянно требовалось пить чай кофе с сахаром каждые 2-4 часа в день, иначе начиналась ломка.

Не ем сахар рафинад чай и кофе уже 1год. Иногда ем горький шоколад. И сразу заметил изменение в своем поведении - я стал как монах, я раньше очень много говорил и смеялся, а теперь я как монах.

И даже не знаю на пользу пошло оно мне или нет и стал каким то медленным в тех делах в которых мне не интересно. Такое ощущение что организм перестроился на какие то другие частоты. Но в нашей жизни необходимо быть резким быстрым бойким энергичным и веселым.

Я не страдаю я счастлив но, жизнь монаха в городе вести не удастся. В общем думаю вот начать ли снова есть сахар пить чай и кофе, вернет ли мне это моё прошлое состояние хоть и с упором на то что придётся есть сахар чай кофе каждые 2-4 часа. Мне нужно хотя бы немного веселости резкости в поведении что бы наладить жизнь) Вот думаю стоит ли начать опять.

Я отказывался от сахара еще и потому что считал его вредным для организма. Не знаю теперь прав ли я был. Но я точно могу сказать что без сахара рафинада чая и кофе такое ощущение что мне вкололи транквилизатор. Не знаю нормальное ли это состояние человека. Я все равно без сахара так же энергичен, хорошо думаю, но вот стал куда спокойне чем раньше, вот и правда как монах. Подскажите мне что нибудь?

Раньше всю жизнь пил сахар чай кофе, год как перестал и сразу поменялся характер стал очень спокойным и боле вдумчивым, иногда медлительным. Был резким, бойким, веселым, много смеялся, быстро загорался на какие то дела.
2 годов назад от гоша ежов

1 ответ

0 голосов
Когда чел пьёт крепкий чай или кофе, у него повышается кровобращение, повышается работа мозга. Постоянно такое пить нельзя, привыкнешь. А потом отходить сложно, ломка. Хотя всего-то надо 2-3 дня чай/кофе не пить.
Можно такое выпить, например, перед умственной работой (сочинения, решения задач) , но только не вечером, иначе не заснёшь.
2 годов назад от Дарья Липчук

Связанные вопросы