Что любил кушать Сталин?

2 годов назад от Zouyi

2 Ответы

0 голосов
Ел обычную простую пищу. Борщ, щи, гречневую кашу с гуляшом. К концу жизни на обедах у него дома стали подавать и блюда грузинской кухни. Никаких официантов. Все судки с блюдами стояли на отдельном столе и каждый подходил и накладывал себе сам. Пил очень умеренно. И только грузинское вино. Которое часто же разводил водой до нужной ему кондиции.
Вот рецепт любимых сталинских щей.

СТАЛИНСКИЕ ЩИ С КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ
Квашеную капусту промыть, порезать мелкой соломкой и обжарить с топленым маслом. Добавить лук с морковкой, залить небольшим количеством мясного бульона и тушить 2, 5 часа. После все это добавить в основной бульон вместе с помидорами (или томатной пастой) , солью, перцем, зеленью. Немного поварить. Щи заморозить в кастрюле на 12-20 часов. Перед подачей медленно разморозить на плите и довести до кипения.
От этого квашеная капуста становится янтарной, очень мягкой и нежной, но держит форму и буквально тает во рту.
2 годов назад от Кое Кто
0 голосов
Сталин любил достаточно простую еду, долгие годы питался едой из столовой, доставленной домой. Блюда там были простые, даже для руководящего состава партии не держали деликатесов, а просто готовили из самых лучших продуктов, какие только были. Гречневая каша с маслом, отварное мясо, птица, свежие овощи и зелень, картошка, классические русские заправочные супы: борщ, щи.
Яндекс ответ)
2 годов назад от Alena Buklova

Связанные вопросы