В чем разница вода из под крана или вода из скважины?

Вот мне недавно рассказали про воду из скважины туда ездить покупают говорит подруга лучше чем из под крана что это родниковая чистая хорошая вода Поехала я купила набрала 5 бочек по 6 литров и она реально отличается она чистая прям прозрачная и так блестит и пить её вкусно а вот из под крана какая то не такая и что я ещё заметила что когда я кипячу из под крана остаётся осадок а от этой воды нет осадка из под крана никогда не пила так как с детства говорили нельзя, пахнет иногда сильно хлоркой из под крана и думаю ну точно такую воду вредно пить. Но как же на самом деле скажите? Просто у меня мама говорит я вот из под крана всю жизнь воду пила и вот вся без зубая а моя мать пила хорошую воду из родника и питалась лучше жила в деревне всегда своё хозяйство было и у неё говорит до самой смерти все зубы были целы! Незнаю как расценивать слова матери у меня тоже рано стали зубы портиться крошится ломаться кучу денег отдала в стоматологию. Как думаете Что скажите?
2 годов назад от anika

3 Ответы

0 голосов
Всё верно.
Вода из системы водоснабжения пока до тебя добежит через насосы, фильтра и километры труб-она там столько г. на нахватает по пути.
А из скважины или родника вот она - чистенькая !
2 годов назад от Анна Гришина
0 голосов
Водопроводная вода проходит отчистку, которая забирается с водохранилища, затем хлорируется и доставляется до квартир по трубам, причём по ржавым, сответственно и качество её низкое.
Но можно дома поставить стационарный фильтр и так же пользоваться чистой и хорошей водой.
2 годов назад от Виктор Бобров
0 голосов
Вода конечно различается. и из родника конечно лучше. только вот где этот родник достать (ну или скважину) , потом не всякая вода из скважины хорошая. Кроме того это надо жить там, а ваших "запасов" хватит на неделю максимум и не потому, что бочка маленькая, просто вода в бочке и таре портится и станет хуже чем из под крана. До недавних пор выручал фильтр, сейчас обратно-фильтр при таком напоре и загрязнении наоборот накапливает вредные в-ва, что даже пить нельзя так воняет 9это мы новый поставили! ) . Так что конечно чистая вода это здоровье. что же касается зубов, то тут как раз без разницы-возможно в деревне мать пила много молока, ела творог, сметану, сыр - вот и зубы крепче. удачи.
2 годов назад от Бабушка Дуня

Связанные вопросы