Вопрос про питание всем натуральным и выбор продуктов

Если Тутанхамон не ел шаурму, бигмаки и прочие чебурэки, то почему откинул копыта в 18 лет? Есть ли смысл тогда бегать, как параноидальный шизоид, ЗА ВСЕМ НАТУРАЛЬНЫМ?
2 годов назад от Вита Шеленкова

1 ответ

0 голосов
Обсалютно точно нет смысла сломя голову носиться за модным веянием "натурального=полезного". Но, опять же, личное дело каждого.
С Тутанхамоном все интересне.

Молекулярные исследования и неидентифицированная мумия под кодовым названием KV-55, найденная в Долине царей. Благодаря сопоставлению е генома с данными останков, происхождение которых было известно, генетики выяснили, что KV-55 – это мумия царя Эхнатона, который являлся отцом Тутанхамона. Кем была мать юного фараона, подсказали они же: ей оказалась сестра Эхнатона.

Кровосмешение сыграло губительную роль в судьбе молодого царя: из-за него он получил не один набор «дефектных» генов, а целых два, то есть у него просто не было шансов родиться здоровым.

Как негативные гены отразилось на мальчике? Самым серьезным образом:
От рождения у него была деформирована стопа;
Некоторые кости уже в малом возрасте подверглись некротическим изменениям, или, проще говоря, омертвели;
Родился с «волчьей пастью»;
В детстве много болел, в частности, несколько раз перенес малярию.

Если раньше ученые утверждали, что убил Тутанхамона тупой удар в затылок, то сегодня склонны считать, что причиной смерти юного царя стало плохое здоровье, которым «одарил» его близкородственный брак родителей. А отверстие в кости черепа у него появилось уже во время бальзамирования.
2 годов назад от А Ж

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Instructor
1 ответ
6 годов назад от Парацетамол